News.ua


СБУ в Харькове задержала администраторов сепаратистских групп в соцсетях

Май 29
00:11 2017

СБУ в Харькове задержала администраторов сепаратистских групп в соцсетях

Сотрудники Службы безопасности Украины в Харьковской области задержали администраторов и владельцев сепаратистских групп в "ВКонтакте" и "Одноклассниках". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В ходе санкционированных обысков силовики изъяли компьютеры, с помощью которых подозреваемые агитировали в пользу так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также призывали к свержению действующего конституционного строя. Открыты уголовные производства по факту посягательств на территориальную целостность Украины, создания террористической группы и совершения действия, направленных на насильственное свержение власти.

Обыски и задержания также прошли на территории Киевской и Херсонской областей. В целом же с начала года суды вынесли уже девять обвинительных актов касательно администраторов и владельцев антиукраинских пабликов.

Источник: newsroom.kh.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комбінована атака: на півдні Сили оборони шість годин працювали по ракетах і дронах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua