News.ua


Samsung отключает возможность переназначения кнопки Bixby через обновление

Апрель 18
19:55 2017

Samsung отключает возможность переназначения кнопки Bixby через обновление

Недавно в Google Play появилось приложение All in One Gestures, которое позволяет перенастроить клавишу Bixby для работы с другим приложением. Но компания Samsung не обрадовалась таким возможностям. Ведь производитель потратил много времени и денег на разработку виртуального помощника Bixby, и если было решено сделать специальную кнопку для его запуска, она должна использоваться только для этого.
Компания начала рассылать обновление для смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, приобретенных у канадского оператора Telus. Оно устраняет возможность изменять функциональность кнопки в настройках доступа. Теперь владельцам этих устройств необходимо получить root-права для совершения этой операции. Другие аппараты пока не получили обновление, и их пользователи все еще могут перенастроить клавишу.

Сотрудник компании также подтвердил эту информацию на своей странице в Twitter. Возможно, Samsung не стоило выпускать смартфоны с недоработанной функциональностью Bixby, тогда у пользователей не возникало бы желание использовать эту кнопку для других целей.

Источник: sotovik.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти підказали, як краще заблокувати спам на телефоні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua