News.ua


Рынку VR-устройств предсказали рост в 6 раз

Март 05
08:13 2017

Рынку VR-устройств предсказали рост в 6 раз

Рынок устройств виртуальной реальности (VR) вырастет шестикратно через четыре года, прогнозируют в исследовательской компании CCS Insight.
Аналитики ожидают, что в 2017 году глобальные продажи VR-оборудования достигнут $1,5 млрд, а к 2020-му они превысят $9 млрд. Главным стимулятором роста этого рынка эксперты считают аксессуары для мобильных устройств, а не специализированные аппараты, такие как HTC Vive, Oculus Rift и PlayStation VR.
«Гарнитуры для смартфонов являются отправной точкой для большинства потребителей, которые хотят войти в виртуальную реальность. Устройства, вроде Google Cardboard и Samsung Gear VR, входят в число первых в этой области рынка», — отмечает директор по исследованиям CCS Insight Бен Вуд (Ben Wood).
По словам аналитиков, ожидания спроса на специализированную VR-электронику были завышены. Исследователи предсказывали продажи около 2 млн HTC Vive, Oculus Rift и PlayStation VR в 2016 году, однако предварительные данные указывают на реализацию не более 1,2 млн изделий. Тем не менее эти и другие подобные продукты будут вносить «значимый вклад в выручку» на рынке к 2019 году, считает Бен Вуд.
«Комплект из гарнитуры и мощного компьютера не доступен многим потребителям, и даже PlayStation VR, который может использоваться вместе с игровыми консолями PS4, не оправдал ожиданий. Ещё нужно проделать большую работу по многим направлениям, однако мы по-прежнему уверены в огромном потенциале такой техники», — сообщил Вуд.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Катарі на вихідних пройде зустріч радників щодо Саміту миру — Bloomberg

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua