News.ua


Разработчики 2Dark убрали из игры защиту Denuvo

Апрель 21
07:38 2017

Разработчики 2Dark убрали из игры защиту Denuvo

Разработчики из студии Gloomywood отреагировали на недавний взлом последней версии защиты Denuvo и убрали её из своей игры 2Dark. Теперь не только пользователи нелицензионных копий, но и покупатели могут играть без этой DRM-системы.
Особый вес этой новости придаёт один факт: дело в том, что 2Dark стала первой взломанной игрой, в которой применялась самая последняя версия упомянутой защиты. После того как одна хакерская группа научилась взламывать Denuvo, и стала делать это весьма оперативно, создавшая систему компания выпустила обновлённую версию, которая должна была сдержать пиратов. Как видим — не получилось. Правда, стоит упомянуть, что хоть в 2Dark использовался и самый последний релиз DRM-системы, это была 32-битная защита. Другие проекты — NieR: Automata и Dead Rising 4 — также применяют обновлённую защиту, но для x64-приложений. Она пока не поддалась взломщикам.

По словам издательства Bigben Interactive, решение было принято не только из-за пиратов, но также и в ответ на пожелания игроков. «Основываясь на недавних событиях и огромном количестве отзывов сообщества, которые мы получили относительно использования Denuvo в 2Dark, мы приняли решение удалить её», — говорится в заявлении издательства. Любопытно и то, что во время сбора средств в системе Ulule, авторы обещали, что в игре не будет никакой дополнительной защиты и её будут распространять в том числе на площадках GOG и Desura. Нарушение того обещания также вызвало массу негативных откликов со стороны игроков.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

«Мужа тебе богатого»: Мишина высказалась о пожелании, показавшись в латексе

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua