News.ua


Рассекречено название следующей версии macOS

Апрель 08
16:02 2017

Рассекречено название следующей версии macOS

Издание Pike Universum опубликовало подробности о будущих моделях линейки моноблоков iMac, выход которых ожидается позднее в этом году и новом поколении рабочих станций Mac Pro. Среди прочих инсайдов было упомянуто, что следующая версия операционной системы macOS (10.13) не будет называться в честь гор или парка, как предыдущие релизы Apple.
Ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией, издание сообщает, что есть два варианта названия новой операционки. Одно из них начинается с буквы «М».
В апреле 2014 года Apple зарегистрировала несколько торговых марок. Они включают названия хорошо известных мест в Калифорнии:

California
Big Sur
Condor
Diablo
El Cap
Farallon
Grizzly
Mammoth
Monterey
Miramar
Pacific
Red Tail
Redwood
Rincon
Sequoia
Shasta
Sierra
Skyline
Sonoma
Tiburon
Ventura
Yosemite
Некоторые из них использовались в последних версиях macOS, в частности Yosemite, El Capitan и Sierra. Другие, в том числе Sonoma, Sequoia или Ventura, никогда не выступали в качестве официальных названий для программных релизов Apple.
Большинство свободных наименований относятся к основным достопримечательностям Калифорнии: виноградникам, национальным паркам, пляжам и т. д. Но есть одно исключение: Monterey. Монтерей — это город, расположенный на побережье одноименного залива в Тихом океане. Район Кэннери Роу является популярным туристическим местом и сосредоточением ресторанов, баров, сувенирных лавок и т.д. В этом городе находится известный Океанариум Монтерей Бэй, в котором представлены множество морских животных и растений.
Таким образом, в этом году стоит ожидать релиз операционной системы macOS 10.13 Monterey. Анонс платформы состоится в начале июня на WWDC 2017.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua