News.ua


Пользователи 15-дюймовых MacBook Pro массово жалуются на загадочные щелчки при использовании ноутбука

Апрель 15
09:39 2017

Пользователи 15-дюймовых MacBook Pro массово жалуются на загадочные щелчки при использовании ноутбука

Владельцы MacBook Pro, представленных Apple в конце 2016 года, жалуются на проблемы с ноутбуком. По словам пользователей, устройство время от времени издает посторонние звуки. Жалобы поступают на сайте техподдержки компании и форумах в сети.
Сообщается, что некоторые экземпляры MacBook Pro имеют свойство издавать щелчки или хлопки, напоминающие «звук медленно сдавливаемой пластиковой бутылки». Возникают они сами собой, 2-3 раза за полчаса. По одной из версий, у некоторых устройств могут быть проблемы с петлями. Звуки учащаются во время сильной нагрузки.
«Мне кажется, что проблема заключается в петлях, так как у ноутбуков есть естественный изгиб в алюминиевой крышке дисплея. Возможно, нагрев корпуса влияет на состояние клея или пластиковые крепления экрана», – пишет пользователь под ником Michael DN.
Основная масса жалоб поступает от владельцев 15-дюймовой модели, и это вполне логично, учитывая более тяжелую экранную панель устройства.
«Мне удалось воспроизвести проблему нажатием в самом низу, в месте крепления экрана», – рассказал Mac-Dude.
Служба техподдержки Apple по-разному реагирует на подобные жалобы. Некоторые пользователи рассказали, что им заменили компоненты ноутбука, но это не решило проблемы. Другой «маковод» рассказал, что в компании связали посторонние звуки с небольшой вмятиной на нижней части корпуса MacBook Pro и отказались выполнить ремонт по гарантии. Платный ремонт оценили в $130.
Судя по всему, Apple пока не выявила источник происхождения звуков и не готова предложить решение проблемы. Официально компания не комментирует жалобы владельцев MacBook.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua