News.ua


Покупка небольшой компании позволит Uber защититься от иска Alphabet

Март 05
09:13 2017

Покупка небольшой компании позволит Uber защититься от иска Alphabet

Агентство Reuters сообщило новость, означающую серьёзный поворот в судебном разбирательстве между Uber и Waymo, «дочкой» холдинга Alphabet, утверждающей, что технология самостоятельного вождения компании по заказу такси основана на похищенной конструкции автономной системы своего конкурента — подразделения по разработке самоуправляемых автомобилей компании Google. Выясняется, что в мае прошлого года Otto, занимавшаяся разработкой технологии автономного вождения для грузовиков до приобретения Uber, без особого ажиотажа купила небольшую компанию, специализирующуюся на технологии, в краже которой у Waymo сейчас обвиняется Uber.

Энтони Левандовски (Фото AP)
Waymo утверждает в своём иске, что было бы невозможным для Uber разработать систему самостоятельного вождения автомобиля в течение нескольких месяцев, если бы не предполагаемое хищение 14 000 файлов, касающихся разработки системы лидара бывшим сотрудником Waymo Энтони Левандовски, который в настоящее время возглавляет Otto.

Tyto LiDAR, небольшая компания, купленная Otto, принесла с собой собственную технологию лидара, используемую в автономных машинах. Патент на неё был зарегистрирован в 2013 году, а документы, поданные в Ведомство по патентам и товарным знакам США, подтверждают, что Otto купила технологию у Tyto LiDAR в мае 2016 года.
Впрочем, Эрик Голдман (Eric Goldman), профессор кафедры интеллектуального права школы права университета Санта-Клары, заявил агентству новостей, что ни покупка Tyto LiDAR, ни имеющийся у неё патент на систему лидара не будут иметь решающего значения, если Waymo удастся доказать факт кражи у неё конфиденциальной информации топ-менеджером Энтони Левандовски перед уходом.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українців запевнили в ДСНС, що «кольорові» дощі — безпечні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua