News.ua


Подробности об осеннем обновлении Windows 10

Май 11
22:04 2017

Подробности об осеннем обновлении Windows 10

В Сиэтле начался второй день конференции для разработчиков Build 2017. Компания Microsoft начала его с анонса следующего крупного обновления Windows 10, которое выйдет этой осенью.

Fall Creators Update

В сентябре 2017 года Microsoft выпустит очередное обновление Windows 10 — оно носит название Fall Creators Update (или Redstone 3 внутри Microsoft). Не стоит путать это обновление с Creators Update, релиз которого состоялся в апреле. С этим апдейтом Microsoft изменит внешний вид Windows 10 и всех предустановленных приложений, использовав новый язык дизайна — Fluent Design (ранее известный как Project Neon). Некоторые приложения получили такой дизайн в тестовых сборках Windows 10, которые доступны пользователям в рамках программы Windows Insider.

Во Fluent Design используются различные эффекты переходов и анимация. Он будет использоваться повсеместно во всех продуктах Microsoft, как софтверных, так и аппаратных.

Fall Creators Update добавит в Windows 10 функцию Timeline, которая, по словам Microsoft, позволяет «путешествовать в прошлое и смотреть, над чем вы когда-то работали». Вероятно, речь идёт о приложении, в котором будут показаны файлы, приложения и сайты, которые пользователь открывал в определённый день в прошлом. Для мобильных устройств будут выпущены приложения, поддерживающие Timeline. Благодаря им, например, можно будет видеть, какие файлы Word вы открывали на смартфоне.
Ещё одно нововведение — Pick Up Where You Left Off, функция, синхронизирующая работу с файлами между различными устройствами пользователя. Она похожа на Handoff в macOS и iOS, но использует цифровой ассистент Cortana, который следит за тем, чтобы файлы открывались точно в том месте, на котором вы приостановили работу с ними.
И наконец Clipboard — кросс-платформенная функция, которая позволяет синхронизировать буфер обмена между компьютером и мобильным устройством. Она создана в сотрудничестве с компанией SwiftKey, которая недавно была приобретена Microsoft (поэтому для её использования потребуется установить на Android-смартфон или iPhone клавиатуру SwiftKey).

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

G7 обговорила ініціативу Німеччини з пошуку систем ППО для України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua