News.ua


Почему юбилейный iPhone 8 будет стоить дороже $1000?

Май 22
10:33 2017

Почему юбилейный iPhone 8 будет стоить дороже $1000?

В последнее время уже появлялась информация о том, что новый смартфон iPhone 8 может установить рекорд стоимости. По информации из цепочки поставщиков цена юбилейного аппарата может начинаться с $1000.
Дело в том, что грядущий флагман Apple получит множество дорогостоящих компонентов, включая безрамочный экран, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, беспроводную зарядку.
В этом году Apple впервые переведет iPhone на экраны OLED. Так как высокие цены на такие панели и компоненты модулей памяти ограничат производителю возможности получения большой прибыли, компании ничего не останется, как перевести устройство в еще более дорогой сегмент.
Также, по сообщению Economic Daily News, компания из Купертино будет использовать новый модуль 3D Touch. Стоимость данного компонента на 150% выше, чем у его аналога в iPhone 7 с LCD-дисплеем. По оценкам аналитиков, только один этот компонент, требующий более сложный производственный процесс, будет обходиться Apple в $18-22 вместо $7-9 у предыдущих моделей.
С начала года стоимость флеш-памяти подорожала на 5-10%. Цены продолжат расти и во второй половине 2017 года из-за нерегулярных поставок модулей NAND-флеш, указывают аналитики. Кроме того, уже наблюдается дефицит поставок AMOLED-панелей, который сохранит высокие цены на компоненты во второй половине 2017 года.
Если учесть, что другие детали в смартфоне также сложны и специализированы, сборка iPhone 8 окажется для компании более затратной. Вряд ли компания решит пожертвовать прибылью, поэтому новый флагман будет стоить дороже предшественников.
Желающим приобрести осенью юбилейный iPhone придется расстаться с довольно внушительной суммой. Стартовая цена iPhone 8 будет такова, что не все желающие смогут приобрести новинку.
Тем не менее аналитики уверены: если Apple воплотит в жизнь все те инновационные функции, о которых сообщают инсайдеры, у компании не будет никаких проблем со спросом. А дефицит даже заставит пользователей ждать поставок в течение 4-6 недель.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Україні «молодшає» вік жертв кібернасильства — експерт

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua