News.ua


Oppo сравнила оптический зум на Oppo 5x Dual Camera Zoom и iPhone 7 Plus

Март 05
09:44 2017

Oppo сравнила оптический зум на Oppo 5x Dual Camera Zoom и iPhone 7 Plus

Oppo на MWC 2017 представила свой последний технологический прорыв – 5x Dual Camera Zoom – камеру с 5-кратным оптическим зумом для смартфонов. Всех технических подробностей компания не раскрыла. Вместо этого Oppo предложила ознакомиться с видео, которое должно наглядно продемонстрировать впечатляющие фотовозможности Oppo 5x Dual Camera Zoom на фоне iPhone 7 Plus с двухкратным оптическим зумом.
5x Dual Camera Zoom использует два датчика и объектив в стиле перископа. Новый сенсор состоит из двух отдельных модулей, один из которых сопряжен с телеобъективом, расположенным под углом 90 градусов, а второй — с широкоугольной камерой. Телеобъектив Oppo, в отличие от такового в iPhone снабжен стабилизацией оптического изображения.
Что касается перископной части объектива, она имеет вид крошечной призмы, которая преломляет свет от телеобъектива. Когда свет попадает в призму, он «изгибается» в объектив перед тем, как попасть на датчик. Oppo удалось сделать очень тонкий модуль камеры — всего 5,7 мм толщиной. Кроме того, камера имеет встроенный интеллектуальный модуль, который ощущает вибрации и выполняет соответствующие преобразования для борьбы с ними, обеспечивая более высокое качество изображения.
На видео показано, насколько камера с перископической конструкцией одного из её модулей опережает конкурента по качеству съёмки при задействовании зума 5х. Увидеть разницу между снимками труда не составит даже невооружённым глазом. Заметны отличия при зумировании и в уровне стабилизации изображения, за который отвечает ещё одно решение Oppo. Механизм зеркала-призмы в 5x Dual Camera Zoom, перенаправляющая свет на расположенный перпендикулярно телефотообъектив, способен компенсировать любые отклонения с невероятной чувствительностью в 0,0025 градуса.

Oppo 5x Dual Camera Zoom вынудит Apple и других именитых производителей изрядно постараться, чтобы не отставать в технологическом плане и предложить пользователям не менее впечатляющие технологии. Не исключено, что имевшая когда-то место гонка за мегапикселями трансформируется в соревнование перископических телефотообъективов.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua