News.ua


Один из крупнейших трекеров в мире неожиданно объявил о закрытии

Май 20
11:03 2017

Один из крупнейших трекеров в мире неожиданно объявил о закрытии

В последний год о закрытии объявили сразу несколько крупных «пиратских» ресурсов, в том числе трекеры KickassTorrents, Solarmovie, Torrentz.eu, TorrentHound, What.cd и Mininova. При этом некоторые сайты закрылись без объяснений и причин, ничего не сообщив своим пользователям.

Похожим образом, очевидно, решили поступить и администраторы трекера ExtraTorrent. 17 мая 2017 года на главной странице сайта (а также его зеркал extratorrent.cc, extra.to и extratorrent.one) появилось сообщение следующего содержания:

«ExtraTorrent закрывается навсегда. ExtraTorrent уйдет в оффлайн вместе со всеми зеркалами. Мы окончательно удаляем все данные. Держитесь подальше от поддельных версий ExtraTorrent и клонов. Спасибо всем, кто поддерживал ET и всему торрент-сообществу. ET был интересным местом…».

Как можно заметить, никаких подробностей операторы ресурса не сообщают и причины закрытия трекера не раскрываются. Напомню, что ExtraTorrent существовал с 2006 года и занимал второе место по популярности после The Pirate Bay. Трекеру принадлежало 291 место в рейтинге Alexa, и с сайтом работали две in-house релиз-группы, EtHD и ettv.

Журналисты издания Torrent Freak сумели связаться с одним из администраторов ресурса, известным под псевдонимом SaM. Он подтвердил, что «пришло время прощаться», а также сообщил, что группы EtHD и ettv, скорее всего, тоже прекратят работу:

«EtHD и ettv могут продолжить работу, если им удастся собрать достаточно пожертвований, чтобы покрыть издержки, и если люди из их команды согласны продолжать дальше».

Источник: xakep.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські хокеїсти розгромили китайців перед чемпіонатом світу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua