News.ua


Обзор Bluedio Vinyl Premium: Hi-Fi из параллельной вселенной

Июнь 02
14:47 2017

Сколько должны стоить хорошие беспроводные наушники? А если они поставляются в шикарном подарочном боксе с футляром и царским набором аксессуаров? И пока вы не решили, что читаете обзор очередных Hi-End наушников стоимостью в месячную зарплату, поспешим озвучить цену Bluedio Vinyl Premium — 4 336 рублей. Да, мы не забыли дописать нолик в конце, и более того: данный бренд уже 15 лет занимается портативным звуком, а сейчас добрался до России. Кому интересно, что такое «винил» из Поднебесной, ныряйте под кат.

Технические характеристики Bluedio Vinyl Premium:

  • Тип: закрытые, динамические, охватывающие
  • Драйвер: 57 мм
  • Диапазон частот: 15–25000 Гц
  • Чувствительность: 116дБ/мВт
  • Максимальная подводимая мощность: 1300 мВт
  • Импеданс: 16 Ом
  • Кабель: 1,5 м отсоединяемый, коннектор 3,5 мм
  • Беспроводное подключение: Bluetooth 4.1
  • Микрофон: электретный всенаправленный, диапазон частот 20–20000 Гц
  • Аккумулятор: 650 мАч
  • Масса: 317 граммов

Пару слов о марке

Продукция Bluedio сегодня — хитрый микс из старой команды Beats Audio, внушительных инвестиций BaiDu (по масштабам — аналог Google в Китае) и китайского производителя Hi-Fi аппаратуры Bluedio. О последнем известно удивительно мало независимых фактов, а потому отталкиваться стоит от IT-гиганта из Поднебесной. Компания Bluedio была основана в 2002 году и долгое время развивалась в сегменте Hi-Fi аудио, успев за 15 лет активной деятельности выйти на рынок США и Европы. Основной фишкой производителя сегодня можно по праву назвать стремление к завоеванию рынка через объёмы продаж, а потому даже флагманы линейки наушников не сильно выбиваются за границы 100$. На территорию России, Беларуси и Казахстана компания Bluedio зашла в сотрудничестве с интернет-ритейлером UMmall.ru, продающим наушники по ценам, сопоставимым с прямыми ценами из Китая на AliExpress или Amazon. Отметим и тот факт, что UMmall.ru распространяет на наушники собственную гарантию в один год.

Bluedio Vinyl Premium

Упаковка и комплектация

Bluedio Vinyl Premium поставляются в шикарном боксе с откидной магнитной обложкой, внутри которой для полного восторга не хватает лишь поролоновой обивки. Сами наушники уложены в плотный полиуретановый бокс на молнии, да ещё и с карабином, также в комплекте аккуратный чехол с кармашками под кабели.

Bluedio Vinyl Premium Bluedio Vinyl Premium

На кабели производитель не поскупился. Тут вам и классический линейный 3,5-миллиметровый длиной полтора метра, и провод с пультом управления, оснащённый аналоговым потенциометром громкости, и даже кабель для подключения к ПК/ноутбуку с отдельными разъёмами под микрофон и наушники. Не забыли и про micro-USB для зарядки — он тут не простой, а с плоским сечением.

Внешний вид

Элегантный лаконичный дизайн, аккуратная строчка оголовья, мягкая вспененная набивка оголовья и амбушюр, тонкая экокожа и гладкий матовый пластик чашечек. На этом фоне массивные стальные шарниры «под хром» выглядят украшением, а разлинованные на девять позиций настройки оголовья и вовсе неплохо смотрятся. Конструкция подвижных шарниров близка к эталонной: Г-образный изгиб с поворотом на 90° у основания, с указанием правого и левого наушника на фактурном торце, плюс свободное вращение на 180° для самих чашечек. Амбушюры диаметром 84 мм обладают лёгким эффектом памяти и текстильной внутренней отделкой. Внутри непривычно крупные 57-миллиметровые драйверы стандартной динамической конструкции.

Bluedio Vinyl Premium

Bluedio Vinyl Premium Bluedio Vinyl Premium

С нижней стороны левой чашечки расположен 3,5-миллиметровый вход для проводного соединения с источником звука, тогда как на правой разместился micro-USB для зарядки, а также микрофон и качелька регулировки громкости. Рядом с переключателем питания установлены трёхцветный светодиодный индикатор и клавиша Play/Pause, также отвечающая за ответ на входящий звонок.

Bluedio Vinyl Premium Bluedio Vinyl Premium

Доступных вариантов расцветки наушников представлено три: спокойный и стильный серый, яркий фиолетовый и голубой.

Эргономика

Минимум элементов конструкции и стальное шасси оголовья, обитое экокожей, не только приятно смотрятся, но и обеспечивают высокую эргономичность. Наушники легко настроить под любую голову и уши, добившись приличного уровня пассивной шумоизоляции.

Bluedio Vinyl Premium Bluedio Vinyl Premium

Радует и ощущение надёжности, которое дарит увесистая конструкция весом 316 граммов: на памяти автора лишь немногие из наушников обладают стальными шарнирами оголовья, и еще меньше собраны на шестигранные винты. Во время использования чашки плотно фиксируются, но не давят, позволяя слушать музыку целый рабочий день в офисе, а затем и в дороге.

Связь

Bluedio Vinyl оснащены беспроводным модулем Bluetooth 4.1, обеспечивающим простое и надёжное подключение к смартфонам и планшетам с последующим выводом служебной информации по остатку заряда на девайс. При включении приятный женский голос озвучивает момент поиска сопряжённых устройств, а новый гаджет получится привязать, сбросив последнюю связку удержанием клавиш «+-» сразу после включения.

Bluedio Vinyl Premium

У наушников есть весьма интересная фишка – «наушники для двоих»: возможность использовать их в роли проводного источника звука для нескольких участников. Слушая музыку по Bluetooth, можно в любой момент подключить к Vinyl другие наушники через 3,5-миллиметровый разъём либо аудиосистему, оставив смартфон в кармане — звук будет дублироваться на Bluedio и внешнюю систему.

Впечатления от прослушивания

Bluedio Vinyl поддерживает 24-битный звук по Bluetooth, так что с любыми флагманскими смартфонами звучание будет одинаково качественным. В нашем случае наушники подключались к iPhone 6s, и результат оказался действительно впечатляющим. Звучание плотное и насыщенное, с густым и энергичным басом и выверенным балансом средних/высоких частот. Электроника заходит на ура, а на максимальной громкости басы бьют по черепу, как отбойный молоток. Громкость лучше убавить до комфортных 60%, открыть плейлист с любимыми композициями и, если захочется, включить эффект 3D-звучания, нажав одновременно клавиши «Play» и «+». Отключить этот поток низких частот и вернуться к естественной и ровной АЧХ можно одновременным нажатием «Play» и «-».

Bluedio Vinyl Premium Bluedio Vinyl Premium

Vinyl достойно звучат с плеером, например, с FiiO X1, с которым комфортный уровень громкости не превышает 65%, звук приятный и чистый, средних и высоких частот точно в меру, а баса как раз столько, сколько хотел звукорежиссёр. Для выявления сибилянтов и прочих искажений аппаратуры была взята Weapon Of Mass Distortion от The Crystal Method — её невозможно слушать в наушниках с изъянами в АЧХ. У Bluedio Vinyl такой проблемы нет: звучание чёткое, точное и сухое. А вот под натиском низких частот в композиции Faul Ft/ Wad Ad — Changes в звучании палочек уже…

Bluedio Vinyl Premium

Стоп, что за придирки к «ушам» за 4500 рублей? Включаем Oliver Huntemann — Melburne и наслаждаемся воспоминаниями о долгожданном полёте в неизвестный дивный мир.

Автономность

Подключаем наушники к смартфону в 22:00, включаем музыку и отправляемся спать. В 9:00 смотрим остаток заряда и изумляемся оставшимся 60%. Заряжаем — и весь день не выпускаем из рук, удивляясь тому, что Bluedio Vinyl действительно работают и проигрывают музыку 22 часа с одной полной зарядки. Всё верно, практически сутки, причём на комфортной громкости в 60-70%.

Bluedio Vinyl Premium

Выводы

В редакции побывали беспроводные наушники Bluedio Vinyl Premium с Bluetooth 4.1, упакованные в подарочный бокс с кучей приятных аксессуаров — это раз. Они предельно аккуратно изготовлены, у них стальное оголовье и шарниры, а эргономичность не вызывает нареканий при продолжительном ношении — это два. Они отлично звучат без проводов, а по кабелю ещё лучше — это три. И последнее: питания хватает на сутки непрерывного использования. Цена такого девайса — всего 4336 рублей. Серьёзно, мы лично проверили. И в Штатах на Amazon, и в Китае на AliExpress они стоят приблизительно столько же, так что нет причин сомневаться.

Bluedio Vinyl Premium

Для всех читателей обзора в интернет-магазине UMmall.ru действует скидка на Bluedio Vinyl Premium. Промо-код — «4pda». Бесплатная и быстрая доставка в течение 5 дней.

Узнать стоимость со скидкой

Плюсы:

  • стальная конструкция;
  • чистый натуральный звук;
  • богатая комплектация;
  • отличная автономность.

Минусы:

  • сжатый динамический диапазон.

Автор текста: Евгений Батуков

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи російської компанії, яка виготовляє військову техніку 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua