News.ua


Неизвестный заплатил рекордные $700 000 за ланч с Тимом Куком в Apple Park

Май 18
08:21 2017

Неизвестный заплатил рекордные $700 000 за ланч с Тимом Куком в Apple Park

За приватный ланч с генеральным директором Apple Тимом Куком неизвестный согласился заплатить $688 000. Необычный лот был продан на благотворительном аукционе CharityBuzz.
Встреча с главой самой дорогой в мире корпорации пройдет в новой штаб-квартире Apple Park. Беседа за ланчем предположительно продлится около часа. Предложивший наибольшую сумму за встречу с Тимом Куком получит второй билет. В стоимость, согласно условиям аукциона, включена еда для двух человек. Транспортные расходы и проживание придется оплатить самостоятельно.
В общей сложности в ходе торгов, стартовавших с отметки 50 000 долларов, была подана 31 заявка, большинство из которых от представителей компаний, сотрудничающих с Apple или намеревающихся начать совместный бизнес. Полученные средства Тим Кук собирается перечислить в правозащитный центр имени Роберта Кеннеди.
Подобное мероприятие проходит уже в пятый раз. В 2013 году за ужин в компании с гендиректором Apple заплатили $610 000, в 2014 году — $330 000, в 2015 году — $200 000, в 2016 году – $515 000. Таким образом, в этом году поставлен рекорд. Интерес к встрече в немалой степени связан с местом ее проведения – победитель одним из первых сможет посетить новую штаб-квартиру Apple в виде «летающей тарелки». Все средства пойдут в Центр справедливости и прав человека.
Сбор от нынешнего аукциона направят на «построение справедливого и мирного мира». Для этого организация работает с лидерами движения за права человека, проводит лекции по вопросам социальной справедливости и корпоративной ответственности.
Тим Кук не единственный, кто разыгрывает возможность приватного ужина. Несколько лет назад аукцион CharityBuzz выставил на продажу право обеда с одним из богатейших людей мира Уорреном Баффетом. Тогда анонимный покупатель за встречу с миллиардером заплатил около $3,4 млн.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Глава МЗС Естонії про ракетну атаку по Дніпру: Ми могли цьому запобігти, але не змогли

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua