News.ua


Названы самые популярные смартфоны

Май 13
00:11 2017

Названы самые популярные смартфоны

В исследовательской компании Strategy Analytics назвали самые популярные модели смартфонов по итогам стартового квартала. Первые два места заняли устройства Apple.
По оценкам экспертов, в январе-марте 2017 года по всему миру было выпущено 353,3 млн смартфонов. Примерно каждый шестой аппарат относился к пятерке наиболее продаваемых в мире.
Пальму первенства завоевал iPhone 7, квартальные поставки которого измерялись 21,5 млн единиц, что соответствует 6,1% в общем объеме рынка. Лидерство этого продукта исследователи объяснили удобной для пользователей конструкцией, большим количеством приложений и широкой розничной доступностью.
Более дорогой iPhone 7 Plus занял второе место по продажам в мире с результатом в 17,4 млн экземпляров и 4,9-процентной рыночной долей.
По прогнозам аналитиков TrendForce, годовой объем производства новых iPhone, выход которых ожидается в сентябре, составит как минимум 100 млн штук, причем на версию с OLED-дисплеем придется наибольшая доля — как минимум 40% от суммарного показателя. Всего же в 2017 году Apple, как ожидается, выпустит порядка 230 млн iPhone, что будет соответствовать росту поставок почти на 6%.
Тройку лидеров на глобальном рынке замкнула модель Oppo R9s благодаря популярности в Китае и Индии. При этом бренд Oppo малоизвестен в западных странах. Oppo R9s является флагманским продуктом, имеющим такие важные функциональные особенности, как два слота для SIM-карт и защита на основе отпечатков пальцев, отмечает исполнительный директор Strategy Analytics Нил Моустон (Neil Mawston).
Хотя в январе-марте 2017 года Samsung Electronics готовилась к выходу флагмана Galaxy S8, две модели южнокорейского производителя попали в пятерку наиболее востребованных по итогам этого периода. Речь идет о Samsung Galaxy J3 (2016) и Samsung Galaxy J5 (2016), квартальные отгрузки которых достигли 6,1 и 5 млн штук, а доли на мировом рынке смартфонов — 1,7% и 1,4% соответственно.
Samsung Galaxy J3 (2016) и Samsung Galaxy J5 (2016) — это устройства среднего уровня, которые хорошо продаются в Европе и Азии. Гаджеты помогли компании компенсировать негативный эффект от отзыва фаблета Galaxy Note 7, который оказался взрывоопасным, сообщила директор Strategy Analytics Линда Суй (Linda Sui).
Согласно данным аналитической компании IDC, в первом квартале 2017 производители по всему миру поставили в общей сложности 347,4 млн смартфонов, увеличив показатели на 4,3% в годовом исчислении. Специалисты отмечают, что зарегистрированный в январе-марте рост слегка выше прогноза IDC, который предусматривал прибавку в пределах в 3,6%.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кількість гривень в обігу України за I квартал зросла на 16 мільярдів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua