News.ua


Нарушая традиции: почему Apple выпустит и «iPhone 7s», и «iPhone 8» в этом году

Апрель 17
09:33 2017

Нарушая традиции: почему Apple выпустит и «iPhone 7s», и «iPhone 8» в этом году

Ожидается, что в этом году Apple представит три новых смартфона. В дополнение к iPhone 7s и iPhone 7s Plus выйдет радикально новый «iPhone 8». S-версии будут небольшим улучшением нынешних флагманов, тогда как «восьмерка» станет по-настоящему новым аппаратом.
По имеющимся сведениям, iPhone 8 получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей «от края до края» с 5,1-дюймовой активной областью, остальное пространство займут виртуальные клавиши. Уменьшение рамок позволит Apple увеличить размер экрана, сохранив прежние габариты смартфона. Кроме того, ожидаются 3D-камеры с функцией распознавания лиц.
Учитывая серьезный редизайн смартфона, предусматривающий стеклянную заднюю панель с загнутыми краями, и встроенную технологию беспроводной зарядки, аналитики предполагают, что цена iPhone 8 впервые превысит $1000.

Повторение прошлого
Обычно слухи о новых iPhone появляются через несколько месяцев после анонса очередной флагманской модели. Первая информация о новинках 2017 года начала активно обсуждаться в ноябре 2016 года, первые слухи об iPhone 7 появились в ноябре 2015-го и так далее.
В апреле 2016 года в Сети появились первые чертежи и макеты iPhone 7. Хотя не все они оказались правдой, но конечный дизайн устройства оказался во многом похож на тот, что мы видели на ранних утечках.
В этом году Apple приняла меры для предотвращения подобных «сливов», но полностью устранить утечки о грядущем устройстве не получилось.
iPhone 7s, как ожидается, внешне не изменится по сравнению с предшественником. При этом, инженерные чертежи подтверждают, что iPhone 8 станет полностью переосмысленной с точки зрения дизайна моделью.

Apple впервые намекнула на возможности будущего продукта
Нет, компания не анонсировала iPhone 8, но явно указала на возможности грядущего устройства.
Впервые Apple рассказала о грядущих технологиях, представляющих большой интерес для компании, заявляя о необходимости сосредоточиться на конкретных пользовательских сегментах. В феврале глава Apple Тим Кук рассказал, что возлагает большие надежды на дополненную реальность и считает эту технологию перспективной.
«Если говорить о перспективах, то мы в восторге от дополненной реальности, — сообщил Кук во время телеконференции, посвященной финансовым делам компании. — Я считаю, что дополненная реальность обладает огромным потенциалом».
Подобные заявления Тим Кук делал и в прошлом году, намекая на то, что Apple интересуется дополненной реальностью. В Купертино считают, что у этой технологии есть «огромный потенциал» и где, как не в радикально новом флагмане за $1000 демонстрировать прорывную технологию?
Сохранить традиции
Никто за пределами Apple не знает наверняка, что компания представит в сентябре. Как показывает практика, не всегда то, что мы видим весной, в конечном итоге появляется на осенней презентации компании.
Сохранить новые продукты в полном секрете довольно трудно, особенно на фоне такого интереса. При этом продукты не всегда получаются такими, как ожидалось или планировалось. К примеру, каплевидная модель iPhone, о которой говорили несколько лет назад, так и не вышла на рынок. С другой стороны, технологии двойной камеры в iPhone 7 Plus и процессор A10 Fusion превзошли наши ожидания.
Apple не всегда демонстрирует инновации, но все анонсированные компанией технологии работают безупречно. Некоторые вещи, например, тот же OLED-дисплей и технологии дополненной реальности только сейчас будут реализованы в продуктах компании, несмотря на то, что многие производители уже несколько лет используют их в той или иной форме.
iPod мог выйти раньше, но Apple должна была сделать все идеально. То же самое можно сказать и о Mac, iPhone, iPad.
У Apple есть статус, чтобы выпустить премиум-смартфон, инженерный талант, чтобы начинить его инновационными технологиями и умение объяснить людям, почему они должны купить этот продукт.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог вночі обстріляв Нікопольщину: пошкоджені підприємство, агрофірма та ЛЕП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua