News.ua


На следующей неделе Apple представит новый 9,7-дюймовый iPad Pro 2 с чипом A10X Fusion

Март 16
12:03 2017

На следующей неделе Apple представит новый 9,7-дюймовый iPad Pro 2 с чипом A10X Fusion

Следом за известным аналитиком Минг-Чи Куо из KGI Securities, по сведениям которого в этом году ассортимент iPad должен пополниться новыми моделями, схожие прогнозы делают и другие наблюдатели. По информации авторитетного издания Macotakara, Apple готовит к анонсу новый 9,7-дюймовый iPad Pro второго поколения.
Калифорнийский гигант может презентовать новинку уже на следующей неделе. Но, если верить источнику, речь идет лишь о формальном анонсе на уровне пресс-релиза. Специальную презентацию в Купертино не готовят.
9,7-дюймовый iPad Pro 2 окажется незначительным обновлением оригинальной модели, дебютировавшей год назад. У планшета не будет изменений в дизайне, инсайдеры говорят только об аппаратных изменениях. В частности, устройство переберется на новый процессор Apple A10X с улучшенной графикой.
О том, когда Apple планирует выпустить гипотетический безрамочный iPad с дисплеем 10,5 дюймов, информации у Macotakara нет. Специалисты говорят о необходимости дополнить модельный ряд iPad новой модификацией, отмечая, что это расширит число ценовых сегментов, в которых выступает Apple, и даст покупателям большую свободу выбора.
Вместе с тем, в Technology Business сомневаются, что с помощью нового гаджета «яблочный» производитель сможет развернуть в противоположную сторону нисходящий тренд по iPad. Специалисты отмечают, что цикл обновления планшетов, и без того длительный, с каждым годом только увеличивается. Более того, многие люди, впервые купившие планшет, вообще не собираются приобретать новое устройство взамен старому.
Стоит отметить, что в заключительном квартале 2016 года продажи iPad сократились на 19% и были в пределах 13,1 млн штук. При этом выручка с продаж планшетов у Apple уменьшилась на 22% в годовом исчислении и составила $5,5 млрд.
Вместе с тем, аналитики Technalysis Research высказываются более оптимистично, заявляя, что расширение ассортимента будет стимулировать потребителей к покупкам.
«Прежде люди не чувствовали необходимости обновлять свои iPad, но появление моделей с новыми размерами экрана может это изменить и остановить падение», – считают эксперты.
В IDC характеризуют нынешнюю ситуацию на рынке планшетов, как «падение по спирали», и отмечают, что в планшетном ассортименте Apple уже наблюдаются признаки устаревания.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи російської компанії, яка виготовляє військову техніку 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua