News.ua


Мошенник «увеличил» кредитный лимит бахмутчанки на 600 гривен

Апрель 12
08:01 2017

Мошенник

Представляясь сотрудниками банка, мошенники выманивают у людей коды платежных карт и воруют со счета деньги.
10 апреля в Бахмутский отдел полиции с заявлением обратилась 68-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что на ее мобильный позвонил незнакомец, представившийся работником одного из финансовых учреждений. Он предложил увеличить кредитный лимит по её карте и для этого попросил сообщить ему цифры с другой стороны карточки (секретный CVV) и пин-код.
Через несколько минут с карты пострадавшей "ушли" в неизвестном направлении 600 гривен.
— По данному факту открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает личность мошенника — прокомментировал случившееся начальник Бахмутского отдела полиции Юрий Попов.
Полицейские в который раз предостерегают граждан от необдуманных действий: ни в коем случае не сообщайте незнакомцам, кем бы они не представились, данные ваших банковских карточек. Помните, что этой информацией легко пользуются мошенники, чтобы выманить у вас денежные сбережения.

Источник: bahmut.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські десантники збили російський розвідувальний дрон Supercam

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua