News.ua


Мобильное приложение позволит сделать селфи с умершим другом

Март 07
13:04 2017

Мобильное приложение позволит сделать селфи с умершим другом

Южнокорейская компания Elrois, занимающаяся разработками в области трехмерного моделирования и виртуальной реальности, создала мобильное приложение, при помощи которого пользователи смогут пообщаться с 3D-аватаром друга или родственника, а также сделать с ним совместное селфи, сообщает BBC.
Как пишет N+1, чтобы воспользоваться программой, получившей название With Me, сперва необходимо пройти процедуру трехмерного сканирования в специальной кабине, однако программисты надеются, что в будущем пользователь сможет обойтись для этого только смартфоном.
После сканирования реалистичный трехмерный аватар человека в полный рост отображается в запущенном на мобильном устройстве приложении, которое имеет доступ к фронтальной камере. Так, при съемке селфи аватар другого человека отображается на дисплее и может повторять движения пользователя.
Помимо этого, в приложении есть второй режим, в котором аватар выбранного человека может вести беседу с пользователем благодаря системе искусственного интеллекта. Например, на слова "я люблю тебя" трехмерная модель может ответить "я тоже тебя люблю".
По словам представительницы компании Elrois, приложение With Me было создано в основном для пользователей, потерявших близкого человека. Однако в этом случае остается неясным, как разработчики предполагают создавать трехмерную модель умершего.
В настоящее время приложение With Me еще находится на стадии разработки. О сроках его релиза, а также о том, в каких странах оно будет доступно, не сообщается.

Источник: hitech.classic.newsru.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Почалась реєстрація на єдине фахове вступне випробування на бакалаврат

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua