News.ua


Microsoft собирается выпускать революционные смартфоны

Май 04
09:41 2017

Microsoft собирается выпускать революционные смартфоны

Пока Apple теряет позиции на рынке смартфонов и в стоимости акций, Microsoft восстанавливается и грозит отбить фанатов у компании из Купертино. На недавней презентации Surface Laptop был весьма благосклонно принят СМИ, и ОС Windows 10 S тоже — хотя и с меньшим энтузиазмом.

Единственное, где Microsoft на данный момент потерпел фиаско, это рынок смартфонов. Однако, если Windows Phone мертв, это не значит, что таинственный Surface Phone мертв тоже.

В интервью Marketplace генеральный директор технологического гиганта из Редмонда, Сатья Наделла, весьма недвусмысленно намекнул, что мы увидим новый смартфон от Microsoft — рано или поздно, так или иначе.
«Я уверен, что мы продолжим создавать смартфоны», — сказал Наделла, подчеркнув, что «они не будут похожи на смартфоны, к которым мы привыкли сегодня». Очевидно, подразумевается, что Microsoft довольно успешно революционизировала рынок планшетов с устройствами 2-в-1, а теперь компания готовится изменить традиционный взгляд на смартфоны.

К сожалению, такие глобальные и инновационные изменения требует времени, и неясно, есть ли у Microsoft конкретный план по «глобальному изменению формы и функции». Surface Phone, способный, по словам Наделлы, легко превратиться в полноценный компьютер с помощью технологии Continuum — отличная идея, но сама функция, вероятно, нуждается в дальнейшей доработке и обновлении. А вы будете ждать Surface Phone?

Источник: hi-tech.mail.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

День матери в Украине 2024: когда, традиции празднования

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua