News.ua


Microsoft ошибочно забанила обновления Windows 7 на некоторых старых процессорах

Апрель 29
15:05 2017

Microsoft ошибочно забанила обновления Windows 7 на некоторых старых процессорах

Согласно политике Microsoft, процессоры последнего поколения Intel Kaby Lake и AMD Ryzen поддерживаются только на операционной системе Windows 10. Остальные версии Windows в число поддерживаемых не входят, а поэтому не будут получать обновлений, если работают на компьютерах с данными процессорами.
Однако система определения процессоров от Microsoft уже не в первый раз даёт сбой. Уже появлялись новости о том, что перестали получать обновления не только системы Windows на новых процессорах, но и на некоторых других чипах. Теперь подобное происшествие случилось снова.
Появилась информация о том, что Windows 7 перестала получать обновления на процессорах Intel Pentium Dual Core E5400 2,7 ГГц и Celeron J1900. Ошибка при этом выдаётся такая, словно компьютер работает на процессоре последнего поколения.
Однако есть и новшества: обновления не поступают также на компьютеры с видеокартой AMD Radeon RX480, хотя о запрете видеокарт до сих пор речь не шла. Microsoft пока никаких заявлений не сделала и пользователям пострадавших компьютеров остаётся прибегать к обходным мерам для установки обновлений.

Источник: oszone.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Экс-бойфренда принцессы Беатрис нашли мертвым в отеле Майами

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua