News.ua


Microsoft Edge снова признали самым энергоэффективным браузером

Апрель 16
13:09 2017

Microsoft Edge снова признали самым энергоэффективным браузером

В прошлом году между компаниями Microsoft, Google, Opera и Mozilla разгорелся спор о том, чей браузер потребляет меньше энергии. Каждая компания уверяла в превосходстве своего программного обеспечения, но в итоге независимые эксперты с ресурса PCWorld провели собственный тест и назвали Microsoft Edge самым энергоэффективным браузером для Windows среди всех тестируемых. После выхода обновления Windows 10 Creators Update компания Microsoft решила провести ещё одно тестирование энергоэффективности браузеров с использованием последних доступных на данный момент версий.
Для теста был выбран ноутбук Surface Book с процессором Intel Core i5-6300U, работающий на частоте 2,4 ГГц, интегрированной графикой Intel HD Graphics 520 и 8 ГБ оперативной памяти. На трёх таких ноутбуках запустили последние версии браузеров от Microsoft, Google и Mozilla: Edge 40.15063.0.0, Chrome 57.0.2987.133 (для 64-битных компьютеров) и Firefox 52.0.1 (для 32-битных компьютеров). На всех было открыто одно и то же видео с ресурса Vimeo, которое воспроизводилось до полной разрядки аккумулятора. При этом звук, уведомления, Bluetooth и определение местоположения были отключены, яркость была выставлена на 75%, а включение режима энергосбережения было выставлено на 20% заряда.

В результате эксперимента ноутбук с Firefox проработал 7 часов и 4 минуты, компьютер с Chrome — 9 часов и 17 минут, а ноутбук с Edge — 12 часов и 31 минуту.

Таким образом, Edge потребляет на 35% меньше энергии, чем Chrome, и на 77% — в сравнении с Firefox.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті молодшого сержанта, бойового медика Миколи Угольнікова (позивний «Бізон»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua