News.ua


MediaTek ухудшила прогноз по операционной прибыли

Март 24
06:16 2017

MediaTek ухудшила прогноз по операционной прибыли

Биржевые котировки тайваньского чипмейкера MediaTek устремились вниз после того, как компания накануне существенно ухудшила прогноз по операционной прибыли в первом квартале 2017 года.
В MediaTek предупредили, что теперь ожидают показатель в диапазоне от 1,01 до 1,24 млрд тайваньских долларов (33,1-40,6 млн долларов США), что более чем на 50% ниже предыдущей оценки. В компании пояснили, что операционная прибыль будет меньше в связи с неожиданным увеличением сотрудникам премий за производительность. В свою очередь, рыночные обозреватели обращают внимание на то, что тайваньский чипмейкер испытывает все более сильное конкурентное давление в Китае, на долю которого приходится около 60% от общего объема продаж MediaTek.
Одновременно со снижением прогноза по операционной прибыли MediaTek сообщила, что продажа дочерней компании AutoChips, расположенной в КНР, позволит зарегистрировать более высокую чистую прибыль, чем ожидалось. По оценкам MediaTek, в расчете на акцию прибыль составит от 3,57 до 4,35 тайваньского доллара (0,12-0,14 доллара США), тогда как прежний прогноз предусматривал диапазон от 1,47 до 1,79 тайваньского доллара.
Несмотря на это, акции MediaTek на Тайваньской фондовой бирже подешевели на 1,1%.
"Более высокая прибыль будет достигнута за счет непрофильных операций, поэтому это не рассеяло тревоги инвесторов, которые обеспокоены ростом конкуренции на китайском рынке", — прокомментировал аналитик Hua Nan Securities Кевин Су (Kevin Su).

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Латвія позбавила грузинського депутата статусу почесного консула за образу жінок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua