News.ua


Марисса Майер не останется в объединённой компании AOL-Yahoo под названием Oath

Апрель 09
06:47 2017

Марисса Майер не останется в объединённой компании AOL-Yahoo под названием Oath

Как сообщает ресурс Recode, исполнительный директор Yahoo Марисса Майер (Marissa Mayer) не будет продолжать работать в новой компании Oath, в которую войдут поглощённые Verizon компании AOL и Yahoo. Возглавит Oath нынешний исполнительный директор AOL Тим Армстронг (Tim Armstrong).

Условия увольнения госпожи Майер ещё прорабатывается, но её уход не стал большим сюрпризом. Любопытно, получит ли она полные выплаты — это десятки миллионов долларов по контракту об увольнении и различных бонусов — после вскрывшейся не так давно хакерской катастрофы и в целом существенного ужимания бизнеса Yahoo под её четырёхлетним управлением. Сделка Verizon по покупке Yahoo, как ожидается, завершится в следующем месяце. Изначально она оценивалась в $4,8 млрд, но после скандалов сумма заметно сократилась.
Как сообщают источники Recode, теперь Тим Армстронг принимает решения, кто из ведущих руководителей Yahoo останется, а кому укажут на дверь. Например, глава по коммуникационным продуктам Джеф Бондфорт (Jeff Bonforte) наверняка останется, а Адам Кахан (Adam Cahan), руководивший рядом подразделений под началом госпожи Майер, уйдёт.
В неопределённом положении, как сообщается, находятся желавшая стать исполнительным директором глава по связям с общественностью Лиза Утцшнайдер (Lisa Utzschneider) и Энрике Муньос Торрес (Enrique Muñoz Torres), который возглавляет разработки и продукты в области рекламы и поиска. Финансовый директор Кен Голдман (Ken Goldman) тоже покидает Yahoo, но по своим причинам — принадлежащая Verizon компания Oath получит массу нью-йоркских финансистов.
Источники сообщают, что команда руководителей Oath, в которую войдут лидеры Yahoo и AOL, будет располагаться в Саннивейле и сконцентрируется на продуктах и разработках для объединённой компании. Легендарная марка Yahoo будет сохранена.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Андрей Хлывнюк встретился с Noize MC — реакция соцсетей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua