News.ua


Лучшие производители на рынке смартфонов за I квартал 2017 года

Май 01
10:05 2017

Лучшие производители на рынке смартфонов за I квартал 2017 года

Первый квартал нынешнего года порадовал нас премьерами новых продуктов: LG G6, Sony Xperia XZ Premium, Huawei P10 и куча обновленных устройств. Но, как обычно, главным устройством за этот период стал преемник из серии Galaxy S от Samsung. Недавний отчет от авторитетной исследовательской компании IDC рассказал нам о 347,4 миллионах поставленных смартфонов за первый квартал 2017 года. Несмотря на то, что новый флагман от Samsung не внес свою лепту в продажи устройств, Samsung уверенно лидирует на рынке.
Южнокорейский гигант занимает 22,8% доли рынка, поставив на рынок 79,2 миллиона смартфонов. Второе место сохраняет за собой Apple с 51,6 миллионами отгруженных гаджетов, что на 0,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тройку замыкает Huawei, чья доля на рынке составляет 9,8%, а всего за три месяца этого года компания поставила на рынок 34,2 млн. смартфонов. Не стало большим сюрпризом пребывание в пятерке лучших Oppo и Vivo, которые разделили между собой 12,6% доли рынка. Рекордсменом по темпам роста стала Oppo, сумевшая поставить на рынок на 29,8% больше устройств, чем за аналогичный период 2016 года. Нельзя не отметить ту тенденцию, что доля рынка устройств, не входящих в пятерку производителей, немного снизилась.

Источник: andro-news.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 600 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua