News.ua


Лучшие корпоративные антивирусы на Windows 7

Апрель 08
13:45 2017

Лучшие корпоративные антивирусы на Windows 7

Помимо антивирусов для домашних компьютеров на Windows 7 немецкая организация AV-TEST проверила возможности приложений этой категории для корпоративных клиентов. Напомним, что на домашних ПК в число лучших вошли антивирус Касперского и Bitdefender.
Они же лидируют и в данном случае, также максимальные оценки за защиту, скорость и удобство получил Symantec. Минимальной оценки в 14,5 удостоился McAfee, а Microsoft снова демонстрирует прогресс и набирает 16,5 баллов. Антивирус от Microsoft набрал 5,5 баллов за защиту, 5 за скорость и 6 за юзабилити. Это позволило встроенному в систему антивирусу опередить популярные продукты AVG и Sophos, оба из которых получили 15 баллов. McAfee разочаровал результатами в 4,5 балла за защиту и скорость и 5,5 за удобство работы.

В плане защиты AV-TEST говорит о смешанных результатах McAfee Endpoint Security в тестах за январь и февраль. Сначала была показана надёжность в 100% при защите от атак нулевого дня в первом раунде тестирования, но после результат упал до 97,2% при среднем для антивирусов значении в 99%. Обратное произошло при обнаружении новых образцов вредоносного ПО, где MES заблокировал 98,9% атак в январе и 100% в феврале.
Как видим, лишь несколько антивирусов одинаково хороши на домашних и рабочих компьютерах. Bitdefender и антивирус Касперского лидируют не первый год и пока не собираются сдавать своих позиций.

Источник: oszone.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрий Ткач рассказал, как похудел

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua