News.ua


Лучшие браузеры 2017

Март 11
14:52 2017

Лучшие браузеры 2017

Браузер — одна из наиболее важных программ на компьютере современного пользователя. Учитывая это, количество браузеров сегодня увеличивается едва ли не в геометрической прогрессии. Правда, большая часть новинок остается невостребованной. Пользователи предпочитают пользоваться проверенными и надежными решениями. Вот как выглядит список лучших браузеров 2017 года.
Google Chrome
Представленный в 2008 году браузер Google Chrome стремительно завоевал мировое признание. По данным крупнейшего мирового портала веб-разработчиков W3Schools, Google Chrome пользуется абсолютное большинство пользователей.
Было время, когда большинство моих знакомых перешло на Google Chrome из-за его легковесности и низкого потребления системных ресурсов. Увы, всё это в прошлом. Сегодня Google Chrome явно не может претендовать на звание самого легковесного браузера. Напротив, он довольно сильно грузит систему, так что владельцам слабых компьютеров стоит подыскать что-то другое.
Google Chrome же имеет массу других достоинств. Во-первых, это очень высокая стабильность работы. Браузер имеет систему препятствования сбоям, так что даже если одна вкладка по какой-то причине зависла, пользователь сможет продолжить работу с другими.
Google Chrome имеет целую кучу плагинов и расширений. Некоторые из этих расширений представляют собой полноценный софт, запускаемый в окне браузера.
Наконец, Google Chrome лучше любого другого браузера совместим с веб-сервисами Google. Если вы привыкли работать с облачным Google Диском, либо слушаете музыку из библиотеки Google Play Music, работать с Google Chrome будет удобнее всего.
Opera
Пожалуй, Opera — один из самых недооцененных браузеров современности. По данным аналитиков, им пользуется всего 1% пользователей Земли. Основные достоинства Opera — малый вес и низкая требовательность к системным ресурсам. Также стоит отметить наличие функции Turbo, ощутимо ускоряющей загрузку страниц при слабом интернет-соединении. Кроме того, при активации режима Turbo компрессированный трафик перенаправляется через сервера Opera, что помогает обходить некоторые региональные блокировки. В общем, этот браузер стоит установить ради этой функции как альтернативу уже используемому. Если же вы пользуетесь интернетом с ограниченным трафиком, то Opera, однозначно, должна стать вашим основным браузером.
Также стоит упомянуть наличие встроенного блокировщика рекламы и режима экономии заряда батареи, очень полезного для ноутбуков. В общем, Opera вполне может претендовать на звание самого экономичного браузера современности.
Microsoft Edge
Вы можете подумать, что это шутка, но мы вовсе не шутим. Браузер Edge не так уж плох, хоть и разработан Microsoft. Предыдущая поделка компании, Microsoft Explorer, годилась лишь на то, чтобы после установки системы выйти в интернет в первый раз и первым же делом скачать настоящий браузер. Потому когда стало известно о разработке совершенного нового Microsoft Edge, многие отнеслись к новинке скептически. И, как оказалось, напрасно.
Microsoft Edge не так шустр как Opera, но потребляет явно меньше системных ресурсов, чем, к примеру, Google Chrome. Также он на удивление стабилен. Браузер имеет некоторые интересные функции, вроде встроенного читательского режима и поддержки голосового ассистента Cortana.
Поначалу главным недостатком Edge было отсутствие расширений, вроде AdBlock. В прошлом году это недоразумение было исправлено, так что теперь пользователи могут конфигурировать браузер под себя. Пожалуй, главная проблема Edge — то, что он работает только в Windows 10. Версий для других операционных систем не существует. Тем не менее, растущее число владельцев Windows 10 сделало Edge вторым по популярности браузером в мире с 5% пользователей.
Mozilla Firefox
Mozilla Firefox — самый гибкий браузер современности. Это эдакий конструктор, который каждый пользователь может до неузнаваемости изменять благодаря неисчислимым плагинам и расширениям. Еще несколько лет назад Firefox был самым популярным браузером в мире, но сейчас Chrome и Edge оттеснили его на третье место.
Mozilla Firefox — не самый быстрый браузер. По скорости работы он лишь немного опережает Google Chrome. Впрочем, многое зависит от установленных плагинов. Если слишком увлечься модификациями, Firefox можно легко превратить в тяжеловесного неповоротливого монстра.
Достоинством Firefox является высокая безопасность этого браузера. Эксперты называют его одним из самых безопасных браузеров современности. Разработчики честно выполняют свой долг и регулярно выпускают обновления. В целом, Firefox понравится тем пользователям, которые предпочитают держать все под контролем и настраивать каждый параметр своей системы.
Vivaldi
Vivaldi — довольно молодой и необычный браузер. Он разработан одним из создателей Opera Software. Основная идея браузера — возможность гибкой настройки под себя. Правда, происходит это несколько иначе, чем в Mozilla Firefox. В Vivaldi по умолчанию существует огромное количество настроек, позволяющих менять во внешности браузера абсолютно всё, включая расположение вкладок и адресной строки, уникальные сочетания клавиш, собственные жесты мышью и многое другое.
Конечно, Vivaldi — не самый быстрый и не самый функциональный браузер. Так, многие популярные расширения, присутствующие в Firefox или Chrome, не работают в Vivaldi. Тем не менее, попробовать его стоит хотя бы для того, чтобы оценить принципиально новый подход к созданию и настройке браузера. Не исключено, что вы влюбитесь в Vivaldi с первого взгляда и уже не откажетесь от его использования.

Источник: igate.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua