News.ua


LG осталась лидером рынка широкоформатных мониторов

Апрель 15
07:32 2017

LG осталась лидером рынка широкоформатных мониторов

Южнокорейская корпорация LG Electronics лидирует по продажам широкоформатных мониторов с момента своего выхода на этот рынок. Такая информация содержится в публикации новостного издания Yonhap.
LG, ссылаясь на данные аналитиков IDC, заявляет, что в 2016 году доля компании на глобальном рынке компьютерных мониторов с соотношением сторон 21:9 составила 67%. При этом LG остается лидером уже четвертый год кряду.
По данным IDC, в прошлом году в общей сложности было выпущено 900 тысяч ПК-мониторов формата 21:9, что на 60% превосходит показатель годичной давности. В LG отмечают, что поставки панелей 21:9 быстро увеличиваются, что сделало этот сегмент новым двигателем роста всего рынка мониторов.
LG продает мониторы формата 21:9 с 2013 года. Тогда компания представила линейку устройств LG UltraWide, предназначенных для профессиональной работы с графикой и продвинутых игр. Судя по информации на сайте российского представительства LG, в нашей стране производитель предлагает 13 моделей мониторов UltraWide с дисплеями размером от 25 до 38 дюймов по диагонали.
Серия LG UltraWide адресована дизайнерам, разработчикам компьютерной графики, аналитикам и всем тем, кто каждый день работает в режиме многозадачности с большим объемом информации.
Ранее в аналитической компании ITResearch сообщили о смещении спроса в сторону широкоформатных моделей на российском рынке мониторов. 2016 год фактически оказался последним для аппаратов "стандартного" формата (соотношение сторон 5:4 и 4:3). Они еще не покинули рынок полностью, но их продажи остались минимальными.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

День матери в Украине 2024: когда, традиции празднования

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua