News.ua


Китайский чипмейкер SMIC отчитался о стабильном росте доходов

Май 12
06:09 2017

Китайский чипмейкер SMIC отчитался о стабильном росте доходов

Крупнейший контрактный чипмейкер Китая Semiconductor Manufacturing International Corp (SMIC) отчитался о стабильном росте доходов по итогам первого квартала 2017 года. Однако компания прогнозирует небольшой спад выручки в текущей четверти, сообщает South China Morning Post.
Чистая прибыль SMIC в январе-марте выросла на 13,7% в годовом выражении и составила 69,8 млн долларов. Выручка поднялась на четверть, до 739,1 млн долларов.
"Наша команда показала хорошие квартальные результаты", — прокомментировал недавно назначенный глава SMIC Чжао Хайцзюнь (Zhao Haijun).
Он подчеркнул, что показатель EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации), отражающий операционную рентабельность компании, вырос на 42,8%, до рекордного уровня в 312,4 млн долларов.
"Мы стремимся к росту в областях, в которых видим существенный спрос. Среди них — память NOR flash, радиочастотные чипы и микросхемы связи, силовые интегральные схемы и так далее", — добавил руководитель SMIC.
Вместе с тем, топ-менеджер предупредил, что ряд негативных факторов, таких как сезонная корректировка складских запасов у клиентов и замедление роста китайского рынка смартфонов, приведут к поквартальному сокращению выручки в апреле-июне 2017 года на 3-6%.
Чжао Хайцзюнь выразил уверенность в том, что его компания достаточно сильна в стратегическом и финансовом плане, чтобы преодолеть циклический спад, и в дальнейшем воспользуется открывающимися возможностями в таких сферах, как производство чипов для автомобилестроения, промышленности и Интернета вещей (IoT).

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Уряд Нідерландів хоче закрити свої сторінки у соцмережі Facebook

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua