News.ua


Как запускать на Android две копии WhatsApp, ВКонтакте и других приложений

Апрель 29
13:09 2017

Как запускать на Android две копии WhatsApp, ВКонтакте и других приложений

Наверняка у вас были случаи, когда вам требовалось использовать несколько копий одного и того же приложения — например, с разными аккаунтами или для того, чтобы в них были разные настройки. Конечно, некоторые приложения поддерживают использование нескольких аккаунтов, но далеко не все. С несколькими аккаунтами могут работать неофициальные приложения некоторых сервисов, но они, как правило, ограничены функционально. К счастью, на Android можно устанавливать клоны приложений — в этом случае вы сможете пользоваться одним и тем сервисом с разных учётных записей, при желании даже в двухоконном режиме. Как это сделать?
Установите через Google Play приложение App Cloner. Оно не требует root-доступ и не содержит рекламы, а функциональности его бесплатной версии хватит для создания полноценных клонов.
Запустите App Cloner, выберите в настройках язык (если по умолчанию не установился нужный вам) и найдите в списке установленных приложений то, чью копию вам хочется создать.

App Cloner просканирует приложение и сообщит об ограничениях, которыми будет обладать его клон. Как правило, они относятся к использованию сервисов Google (аккаунта, карт и т.д.) Вы можете выбрать цвет иконки клона, добавить ярлык к иконке и повернуть её. Кроме того, можно модифицировать само приложение, изменив некоторые параметры его работы.

App Cloner разбирает приложение, вносит необходимые изменения, а затем собирает его заново, добавляя новую цифровую подпись. Фактически получается поддельное приложение, но с теми же возможностями, что у оригинала. Оригинальное приложение и его клон работают независимо друг от друга, а при использовании двухоконного режима их даже можно запускать «бок о бок».
App Clone может создавать клоны практически всех соцсетей и мессенджеров, в том числе тех, что работают только в привязке к SIM-карте. Эта возможность пригодится владельцам двухсимочных смартфонов. Количество клонов одного и того же приложения не ограничено, причём у каждого из них могут быть собственные настройки.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський і Шмигаль подякували Сенату США за ухвалення пакета допомоги Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua