News.ua


Как включить скрытый режим диагностики в iOS 10.3

Март 05
09:45 2017

Как включить скрытый режим диагностики в iOS 10.3

Иногда в бета-версиях операционных систем находятся довольно любопытные функции, о которых компания-производитель официально не объявлял. Так, разработчик Стив Троутон-Смит обнаружил в iOS 10.3 есть скрытый режим диагностики, который будет использоваться сотрудниками сервисных центров и магазинов Apple для выявления проблем с iPhone и iPad.
Функция, которая получила название CheckerBoard, позволяет обнаружить проблемы с iOS-устройством при помощи специального программного обеспечения, недоступного при обычном использовании. Однако Троутон-Смит нашел способ получить доступ к режиму диагностики простой комбинацией клавиш.
Итак, как выключить режим диагностики на iPhone и iPad:
Шаг 1: Выключите устройство.
Шаг 2: Подключите девайс к адаптеру питания и сразу же нажмите и удерживайте кнопки Home и регулировки громкости вверх во время загрузки. Если у вас iPhone 7 или iPhone 7 Plus, вам нужно зажать одновременно обе клавиши громкости.
Шаг 3: После логотипа Apple откроется режим диагностики.
Это все, что нужно сделать для активации режима диагностики. Обычным пользователям его не рекомендуется тестировать, так как о последствиях пока ничего неизвестно. Возможно, в финальной версии Apple изменит способ доступа к утилите.
Сейчас компания тестирует iOS 10.3 beta 4, которая дебютировала в начале недели. О дате релиза общедоступной версии информации пока нет, ожидается, что обновление выйдет в марте вместе с новыми моделями iPad.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua