News.ua


Как повысить быстродействие Android-смартфона?

Май 10
09:19 2017

Как повысить быстродействие Android-смартфона?

Персональные компьютеры постепенно заполняются ненужным контентом (мусором), это приводит к различным проблемам с производительностью. И Android-смартфоны не исключение. Постепенно ваш гаджет может заполниться так называемым мусором, что приведет к долгим запускам приложений, тормозам и зависаниям.

Чтобы вернуть устройство к жизни, первым делом удалите все приложения, которыми вы не пользуетесь или пользуетесь редко. В последнем случае гораздо удобнее скачивать приложение каждый раз при необходимости.

Далее постарайтесь избавиться от ненужных фотографий и видеороликов в галерее. Для их переноса в «облако» воспользуйтесь приложением Google Фото. Из памяти устройства удалите ненужные папки, файлы, которые были перенесены вами в память устройства ранее. Удалите файлы в папке Downloads. Удалите кеш через настройки памяти.

Неплохо поможет удаление сторонней оболочки, скачанной из Google Play. Удалите также все виджеты с рабочего стола — они серьезно тормозят работу системы, особенно это касается различных виджетов погоды и виджетов Яндекс приложений, ну и, конечно, никогда не устанавливайте Cleaner и прочие приложения, очищающие оперативную память девайса, ведь они сами тратят драгоценные мегабайты ОЗУ.

Идеальным вариантом станет полный сброс настроек, который можно активировать через настройки в разделе «Сброс и восстановление». Перед этим синхронизируйте контакты с аккаунтом Google и экспортируйте ваши СМС-сообщения на почту для их последующего восстановления. Все фото и видео сохраните в облаке через Google Фото, вспомните пароли от ваших аккаунтов соцсетей, потому что при полном сбросе приложения соцсетей будут удалены, как и их данные, поэтому заранее позаботьтесь об этом. Активируйте синхронизацию чатов в WhatsApp, дабы при повторной установке мессенджера можно было восстановить все чаты.

После всех манипуляций можно делать полный сброс настроек. При этом, если вы способны прошить устройство с полным сбросом всех данных, лучше, конечно, прошить.

Источник: androidinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У One UI 7 від Samsung з’явиться нова функція у вигляді вертикальної панелі програм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua