News.ua


Как перезагрузить Samsung Galaxy S8, если он завис и не реагирует на кнопки

Май 15
11:44 2017

Как перезагрузить Samsung Galaxy S8, если он завис и не реагирует на кнопки

Итак, вы сделали это — приобрели самый интересный смартфон 2017 года (как минимум до выхода iPhone 8). Но как с ним работать? Например, что делать, если Samsung Galaxy S8 внезапно завис и не реагирует на кнопки, как попросту перезагрузить смартфон? Ответ вы найдете в этой статье.

Перезагрузка — простая и часто очень эффективная процедура, если с вашим гаджетом что-то не так. Она очищает оперативную память и закрывает все работающие приложения. После «ребута» также могут улучшиться и такие важные показатели, как время и скорость работы.
Также предусмотрена возможность полного выключения гаджета — например, на ночь или тогда, когда у вас осталось мало заряда, а позвонить или выйти в интернет ещё понадобится.
В настройках Galaxy S8 нет ни одной из вышеупомянутых функций — обе они выполняются нажатием на физическую клавишу.

Как выключить или перезагрузить Samsung Galaxy S8
1. Найдите на правой боковой панели кнопку питания (она находится ближе к верхней части).
2. Нажмите и удерживайте её в течение одной-двух секунд.
3. На дисплее появятся варианты действий. Выберите то, что вам нужно — выключить или перезагрузить. Важно: смартфон попросит вас нажать на нужную опцию ещё раз (это защита от случайного нажатия).

Если вы передумали и хотите выйти из этого меню без перезагрузки и выключения, просто нажмите сенсорную кнопку Назад в нижней части экрана.
Если вы выключили Galaxy S8, а теперь хотите его включить, нажмите и удерживайте кнопку питания в течение двух-трех секунд. После загрузки система предложит вам ввести пароль, пин-код или подтвердить личности при помощи отпечатка пальца.
Как перезагрузить Samsung Galaxy S8, если смартфон завис и не реагирует на касания и нажатия кнопок
Ещё один сценарий, когда вам может понадобиться перезагрузка смартфона — устройство зависло и не реагирует на команды. Так бывает, когда приложение работает с ошибками, девайс из-за активного использования стал слишком горячим или его просто уже очень давно не перезагружали.
В таком случае необходимо сделать т.н. «жесткую» перезагрузку. Для этого нажмите и удерживайте кнопку питания, но не пару секунд, а дольше — семь или восемь. Смартфон автоматически выключится и включится. На экране в это время может происходить необычная активность, не обращайте на неё внимания. При этом ничего удалено не будет, система просто закроет открытые приложения и окна браузера.

Источник: yablyk.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський — про допомогу США: Американці бачать кожен свій долар, який заходить в Україну

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua