News.ua


iPhone, Samsung или HTC: назван самый устойчивый к царапинам флагман

Май 08
11:01 2017

iPhone, Samsung или HTC: назван самый устойчивый к царапинам флагман

Известный своими экспериментами над мобильных гаджетами JerryRigEverything опубликовал новое видео, на котором проверяется на прочность новый смартфон HTC U Ultra. Специальная редакция девайса получила сапфировое стекло, которое должно быть защищено от любых царапин.
Топовая версия HTC U Ultra помимо сапфирового стекла оснащена 128 ГБ флеш-памяти.
Автор видео сравнил смартфон с часами Tissot, использующими такой же материал, а также «сапфировой» защитой на экран для Galaxy S8. Царапины на экране смартфона HTC начали появляться только на уровне 8 по шкале твердости Мооса. Это дает надежду на сохранение экрана неповрежденным в течение всей жизни смартфона. Для сравнения, на экране и домашней кнопке iPhone 7 царапины появились на уровне материалов твердостью 6 уровня.
По словам энтузиаста, дисплей HTC U Ultra Sapphire Edition можно назвать самым стойким среди смартфонов — по крайней мере из тех, что ему приходилось тестировать. Другое дело, если вы его уроните — сапфир бьется довольно легко.

Для HTC оказалось большим достижением использовать сапфировое стекло в массовом смартфоне. Apple, как известно, так и не удалось этого добиться, в iPhone оно используется только для прикрытия домашней кнопки и объектива камеры, а также в часах Apple Watch, поскольку изготовление небольших сапфировых стекол намного проще.
«Сапфировая» пленка, кстати, оказалась по прочности как обычный пластик.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Генеральная уборка: избавиться от бардака в вещах, мыслях, эмоциях и отношениях

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua