News.ua


iPhone 8 получит отдельный процессор для работы с искусственным интеллектом Apple Neural Engine

Май 29
15:02 2017

iPhone 8 получит отдельный процессор для работы с искусственным интеллектом Apple Neural Engine

Компания Apple активно ведет разработки в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Одним из первых результатов усилий в этом направлении станет отдельный процессор для работы с ИИ для iPhone следующего поколения.
По сообщению издания Bloomberg, Apple работает над отдельным чипом Apple Neural Engine. Интегрированный в iPhone 8 процессор будет отвечать за систему распознавания лица и голоса пользователей, а также за работу виртуального ассистента, который будет предлагать пользователю выбор функции ещё до отправки запроса.
«Новый чип позволит Apple перенести эти задачи на отдельный модуль, предназначенный специально для работы с искусственным интеллектом. В результате компания может увеличить время автономной работы… Предназначенный для работы с ИИ процессор в конечном итоге будет интегрирован во многие устройства компании, включая iPhone и iPad, рассказал источник, знакомый с планами компании».
Ранее глава Apple Тим Кук намекнул на уникальные особенности iPhone 8. Кук не сказал конкретно, но упомянул две вещи: искусственный интеллект и дополненная реальность. «Я думаю, что возможности ИИ необъятны, – сказал он. – Сегодня мы уже используем ИИ для множества вещей. Но в будущем мы собираемся задействовать его еще больше».
Судя по имеющимся данным, Apple планирует сделать iPhone чем-то вроде окна в цифровой слой реальности. Для этого смартфоны должны обладать мощными процессорами и камерами, способными в режиме реального времени обрабатывать и накладывать цифровые объекты на изображение реального мира.
Однако у намерений Apple есть определённые препятствия — подход компании к политике личных данных. Чтобы раскрыть все возможности искусственного интеллекта, нужен доступ к большей части информации о действиях пользователя, однако если он будет взаимодействовать только с приложениями, это может существенно ограничить функции технологии.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські десантники збили російський розвідувальний дрон Supercam

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua