News.ua


Google потеряла $25 млрд из-за рекламы на YouTube

Март 24
09:52 2017

Google потеряла $25 млрд из-за рекламы на YouTube

Капитализация Alphabet падает из-за того, что крупные компании отказываются от рекламы

Акции материнской компании Google за неделю упали более, чем на 4%. Таким образом, Alphabet за это время подешевела на $25 млрд. Падение стоимости ценных бумаг связано с тем, что крупные медиахолдинги, в частности, AT&T и Verizon Communications Inc из-за экстремистских видео.
Сотрудничество с видеохостингом Google было прекращено из-за того, что реклама крупных брендов иногда демонстрировалась вместе с экстремистскими видеороликами. На основном бизнесе, а следовательно и доходах Alphabet это не сильно отразилось, но инвесторы начали волноваться, пишет Recode.
От рекламы на сервисе ранее также отказались Marks & Spencer, McDonald's, HSBC, Lloyds и газета The Guardian. C пятницы, когда новости о расторжении первых контрактов были опубликованы, акции GOOGL обвалились на 4%. Для Alphabet это означает снижение стоимости компании на $25 млрд.
При этом даже если прибыль YouTube сократиться на 10%, доходы Google упадут меньше, чем на 1%. Год назад GOOGL продавались на бирже за $757, а сегодня они стоят $835, даже с учетом спада. Таким образом те, кто вложился в бумаги в марте 2016, до сих пор более, чем на 10% в плюсе.

Источник: therunet.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада закликала світ активізувати зусилля задля повернення всіх полонених українців

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua