News.ua


Google отмечает вклад Sony в улучшение качества беспроводного звука в Android O

Март 22
22:40 2017

Google отмечает вклад Sony в улучшение качества беспроводного звука в Android O

Вечером 21 марта компания Google неожиданно выпустила первую бета-версию новой операционной системы Android O. Одним из многочисленных изменений стала поддержка кодека LDAC, разработанного компанией Sony и предназначенного для передачи высококачественного звука по Bluetooth. Оказывается, что вклад японской корпорации в создание новой версии Android оказался столь значимым, что представители Google не могли этого не отметить. Один из сотрудников поискового гиганта заявил, что Sony Mobile внесла более 30 улучшений в функции Android и исправила 250 ошибок.

Главным вкладом Sony в Android O стало улучшение качества передачи звука по беспроводному соединению, а также предоставление фирменной технологии беспроводного кодирования LDAC. Последняя позволяет передавать больше данных по Bluetooth с битрейтом до 990 Кбит/с. Эта технология уже применяется в топовых беспроводных наушниках, колонках и смартфонах компании Sony.
"В отличие от других технологий кодирования, совместимых с Bluetooth, таких как SBC, LDAC работает без ухудшения качества преобразования аудиосодержимого Hi-Res Audio и позволяет передавать примерно в три раза больше данных, чем другие технологии, через беспроводную сеть Bluetooth", — говорится в описании технологии LDAC для производителей Android-устройств.
С выходом Android O другие производители смогут включить поддержку технологии LDAC в свои смартфоны. Правда, за использование этой технологии в беспроводных наушниках или колонках другим компаниям придётся платить Sony лицензионные отчисления, тогда как в случае с мобильными устройствами LDAC теперь является частью базового кода Android AOSP.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Латвія позбавила грузинського депутата статусу почесного консула за образу жінок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua