News.ua


Google объявляет войну некачественным и плохо оптимизированным приложениям

Май 23
08:05 2017

Google объявляет войну некачественным и плохо оптимизированным приложениям

Далеко не секрет, что качество и уровень оптимизации приложений на Android сильно уступает аналогам на iOS. Среди главных причин этому явлению — огромное количество устройств под управлением "зелёного робота" с самыми разными конфигурациями и недостаточный контроль за качеством софта в Google Play непосредственно со стороны Google. На конференции для разработчиков I/O 2017 поисковый гигант объявил войну некачественным и плохо оптимизированным приложениям для Android. Разработчики приложений, уровень стабильности, рендеринга и потребления энергии которых составляет менее 25%, получат соответствующие уведомления с требованием исправить это.
На I/O 2017 Google много внимания уделила повышению стабильности и производительности в Android O. По словам менеджера Google Фергуса Хёрли, в будущем компания найдёт больше ключевых областей, которые следует улучшить, но это потребует большего внимания. На данный момент Google озабочена шестью "жизненно важными" показателями:

-устранить ошибку "Приложение не отвечает";
-избавиться от произвольного закрытия приложений;
-приложения не должны держать устройство активным более одного часа;
-приложение не должно "пробуждать" устройство более 10 раз в час;
-приложение должно работать со стабильной частотой 60 кадров в секунду;
-избавиться от зависаний и падения частоты кадров.
Какие именно санкции будут применяться к приложениям, не отвечающим требованиям Google — не сообщается. В феврале на Game Developers Conference компания объявила, что она будет влиять на продвижение приложений, общий уровень стабильности которых опускается ниже 25%. Другими словами, плохо оптимизированные приложения не будут отображаться на главной странице Google Play или на высоких позициях в рейтингах.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Авторам фільму «20 днів у Маріуполі» вручили Шевченківську премію

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua