News.ua


Google Chrome стал поддерживать новый стандарт обработки 3D-графики

Март 20
16:24 2017

Google Chrome стал поддерживать новый стандарт обработки 3D-графики

Ряд пользователей могли заметить повышение производительности браузера Google Chrome при работе с 3D-графикой. Начиная с версии браузера Chrome 56 компания Google внедрила поддержку стандарта WebGL 2.0. Именно он отвечает за повышение производительности, новые типы текстур и продвинутые визуальные эффекты. Теперь браузер находится на одном уровне с OpenGL ES 3, который используется в современных мобильных играх, а значит тайтлы со смартфона можно было бы перенести в Chrome без потери графических деталей.

Классический пример возможностей WebGL 2.0 демонстрирует демо-страница с 3D-графикой, которая моментально рендерится в новых версиях браузера и не отображается вовсе в программах без поддержки стандарта. В настоящее время настольные ОС получают 57 версию Google Chrome, а значит все пользователи уже могут отметить разницу в производительности. Обновление для Android заявлено в скором времени. Кстати, WebGL 2.0 — далеко не новая разработка. Её уже поддерживают браузеры Firefox и Opera, однако Chrome занимает 58,5% рынка, а значит именно он покажет большинству пользователей преимущества новой технологии. Не исключено, что это приведёт к повышению качества 3D-графики в Интернете, а также даст разработчикам больше стимула для повышения собственного визуального мастерства.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В энергосистеме Украины зафиксирован дефицит

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua