News.ua


Gearbox выдвинула ультиматум популярному онлайн-магазину

Апрель 07
23:06 2017

Gearbox выдвинула ультиматум популярному онлайн-магазину

Известный цифровой магазин G2A, занимающийся продажей ключей к компьютерным играм, вновь оказался в центре скандала. Напомним, летом прошлого года игровое издательство tinyBuild Games обвинило руководство магазина в мошенничестве и вымогательстве. Через площадку G2A было продано около 25 тысяч кодов с играми tinyBuild, добытых нечестным путём. Новой же темой для скандала стало сотрудничество онлайн-магазина с издательством Gearbox Publishing.
Всё началось в начале апреля, когда появилась информация о том, что Gearbox собирается распространять коллекционное издание своего шутера Bulletstorm: Full Clip Edition через магазин G2A. Это вызвало бурю негодования среди игрового сообщества. Руководство Gearbox обвинили в том, что таким способом они поддерживают компанию, связанную с мошенническими махинациями и отмыванием денег. Особо отличился популярный игровой блогер Джон [TotalBiscuit] Бэйн, заявив, что он не будет поддерживать Gearbox, пока издатель сотрудничает с мошенниками.
Всеобщее негодование заставило Gearbox Publishing пересмотреть свои планы по поводу партнёрства с G2A. Игровой издатель потребовал от руководства онлайн-магазина внесения существенных изменений в политику их площадки, в частности, сделать защиту пользователей от мошенничества G2A Shield бесплатной и реструктуризировать систему оплаты. Если в течение определённого срока все условия не будут выполнены, то Gearbox прекратит сотрудничество с магазином.
Действия Gearbox Publishing иначе как странными и не назовёшь. По сути, почувствовав, что пахнет жареным, они решили поскорее выбраться сухими из болота, в которое сами же с радостью забрались. Если бы не негатив и давление со стороны игрового сообщества, то никаких подобных ультиматумов наверняка не последовало бы. Представители магазина G2A пока никак не прокомментировали данную ситуацию.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Єрмак і Сіярто домовилися про двосторонню зустріч наступного тижня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua