News.ua


Фальшивые положительные отзывы заполонили магазин Play Store

Апрель 08
19:03 2017

Фальшивые положительные отзывы заполонили магазин Play Store

Борьба с фальшивыми обзорами и поддельными оценками является важным занятием для каждого сетевого магазина. Несмотря на все усилия, не избавлена от этой проблемы и компания Google на платформе Android.
Боты наводнили самые популярные приложения Google Play положительными отзывами, сообщает издание The Next Web. Проблема появилась в середине марта, когда приложение WhatsApp стало получать множество подозрительных хвалебных отзывов с рекомендациями игр в нём. Все отзывы были написаны не слишком грамотно и ссылались на игры и на устройство Amazon Kindle Fire. Подобный спам наблюдается и в других популярных приложениях.
Next Web ссылается на фирму App Annie, которая зафиксировала рост обзоров в Facebook Messenger, Google Chrome, Gmail и Firefox со словами «игры» и «Kindle». Все эти обзоры идут с оценкой в пять звёзд и большинство появились в последний месяц. В последнее время боты научились лучше скрывать свои действия, иногда ставя четыре звезды.
Возможно, целью этих действий является повышение доверия к ботам, которые затем будут заниматься распространением платных отзывов для не столь популярных приложений. App Annie говорит о равной периодичности подозрительных обзоров за авторством «A Google User» или без автора вовсе.
Google пока хранит молчание по этому вопросу. В октябре она начала наказывать приложения и их разработчиков за использование платных обзоров, ограничивая видимость приложений и угрожая за многочисленные нарушения убрать их полностью.

Источник: oszone.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сем Альтман інвестував в «зелений» стартап з енергетики для датацентрів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua