News.ua


Facebook отреагировал на прямые трансляции убийств в соцсети

Апрель 19
16:45 2017

Facebook отреагировал на прямые трансляции убийств в соцсети

Вице-президент копании Facebook по глобальным операциям Джастин Ософски (Justin Osofsky) заявил в блоге компании, что в связи с убийством в Кливленде (штат Огайо, США), транслировавшемся в прямом эфире соцсети, администрация ресурса намерена упростить процедуру подачи жалоб.

Ософски пояснил, почему не удалось сразу пресечь трансляцию убийства американского пенсионера. По его словам, соцсеть не получила жалоб на live-трансляцию преступления, а получила отчет уже о втором ролике только через час и 45 минут после его публикации. Жалоба также поступила на видео c «исповедью» убийцы, однако к тому моменту он уже окончил трансляцию.

Удалить все ролики с убийством удалось только через два часа после окончания трансляции, но топ-менеджер признался, что соцсеть могла бы сработать быстрее. В связи с произошедшим Facebook сделает работу системы, позволяющей пользователям жаловаться на опасные публикаций, проще и быстрее. Подробностей Ософски не приводит.

Преступник, которого предположительно зовут Стив Стивенс (Steve Stephens), 16 апреля во время трансляции из машины через сервис Facebook Live объявил о намерении совершить убийство. Затем он вышел из автомобиля на улицу, подошел к 74-летнему мужчине и после короткого диалога выстрелил ему в голову. Преступник объявлен в розыск, полиция объявила награду за информацию о нем.

Источник: lenta.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua