News.ua


Чего ждать от iPhone 7s в сентябре

Апрель 17
13:30 2017

Чего ждать от iPhone 7s в сентябре

Сегодня в сети слишком много слухов об iPhone 8, который может называться iPhone Pro или iPhone 7s Pro. Но о наследниках актуальных смартфонов Apple — iPhone 7s и iPhone 7s Plus — данных почти нет.

Точно такие же экран и весь корпус в целом

Так как никаких конкретных слухов по этому поводу в сети нет, будет отталкиваться от личных инсайтов действий компании Apple, за которыми мы наблюдали в прошлом. Предсказуемость производителя — его конек. Поэтому это будет несложно.

Последние патентные документы компании говорят об исследованиях в направлении титана, на который компания планирует перейти с алюминия в своих топовых продуктах. Никакого стекла ждать не стоит. Да и слишком масштабным такой апгрейд был бы для S-ки.

Скорее всего, компания выпустит iPhone 7s и iPhone 7s Plus, которые не будут отличаться от iPhone 7 и iPhone 7 Plus визуально. Единственное — Apple может сделать Jet Black более устойчивым к царапинам. Вот и все инновации.

Увеличения разрешения дисплея в промежуточной модели ждать не стоит. Да и переход на OLED в 7s маловероятен. Сегодня наблюдаем мировой дефицит на экраны такого типа. Поэтому их получит только Pro, который мы продолжаем называть не иначе как iPhone 8.

Прокачанные камеры с чуть большей диафрагмой

Последние модели iPhone выделялись на фоне конкурентов топовыми камерами, которые как минимум не уступали флагманским решениям других производителей. Компания поставила на камеры еще во времена iPhone 4 и до сегодня многое сделала в этом направлении.

Тем не менее, первые сравнительные тесты, которые уже появляются в сети, доказывают, что iPhone 7 Plus уже сливает камере Samsung Galaxy S8. Картинка у корейского решения более детализированная и правильная в принципе — пусть и не без нюансов.

Так как рост с точки зрения камеры Apple обычно осуществляет именно в S-ках (iPhone 4s и iPhone 6s показательны), можно предположить, что и в iPhone 7s производитель точно поставит обновленные модули.

Двойную камеру в обычном iPhone 7s ждать все-таки не стоит. А вот хотя бы программную стабилизацию дополнительного модуля iPhone 7 Plus и фронталок, а также чуть большую диаграмму для увеличения четкости основной камеры можно было бы добавить.

Bluetooth 5 для работы с двумя устройствами

На презентации Galaxy S8 Samsung практически не делала акцент на новом Bluetooth-модуле, который использовала в свежем флагманском устройстве. Но Apple точно заострит на этом внимание журналистов.

Дело в том, что еще в прошлом году миру представили новый протокол Bluetooth 5.0. Тогда нам рассказали об увеличении скорости (в 2 раза), стабильности и дальности (в 4 раза) работы беспроводной связи и обратной совместимости решения.

Но Samsung раскрыла его потенциал шире. С помощью Bluetooth 5.0 она научила Galaxy S8 работать сразу с двумя беспроводными акустическими устройствами — наушники и наушники, наушники и колонка, колонка и колонка.

Учитывая отказ Apple от 3,5-аудиовыхода, которого точно не будет и в iPhone 7s (Plus), ставка на универсальный музыкальный беспроводной интерфейс нового поколения неминуема — в том числе и с акцентом на два подключения.

Увеличение производительности и новый чип A11

Сегодня iPhone 6 уже работает заметно медленнее iPhone 7. Тем не менее, разницы в работе iPhone 6s и iPhone 7 практически не видно — это если объективно. iPhone 7s станет еще быстрее — в него установят новый процессор A11 Fusion. Но нужно ли?

Учитывая современную ситуацию и очевидную стагнацию программного обеспечения для iOS, дальнейший рост производительности без качественного переосмысления App Store не имеет смысла. Жаль, что это только мое упертое мнение.

Вместе с тем, при установке A11 в iPhone 7s ситуация с новой флагманской моделью — тем самым iPhone 7s Pro, который называют iPhone 8 — находится в подвешенном состоянии. Что установят в него? Может, сразу A11x или просто прокачанный A11. Вот и ответ.

Более быстрый чип смартфону понадобится из-за нового OLED-экранов. Samsung точно завезет Apple решения с PenTile — странным расположением пикселей. Чтобы его не было видно, придется поднять разрешение — понадобится производительность.

Ключевая фишка для индекса S — Smart Connector

Практически каждое устройств с индексом S получало какую-то интересную фишку. iPhone 4s — Siri, iPhone 5s и iPhone 6s — корпусы без косяков, которыми отличались их предки, и скорость работы. И мы ждем в iPhone 7s — Smart Connector из iPad Pro.

С помощью него к устройству можно будет подключать разнообразные дополнительные аксессуары, среди которых и чехольчики с дополнительными фишками вроде зарядки без занятия Lightning, визуализации уведомлений и так далее.

Но главное назначение Smart Connector в iPhone 7s (Plus) — беспроводная зарядка смартфона без внедрения стеклянного корпуса, о чем сегодня в сети уже появляются первые слухи. И это уж точно лучше малоэффективной индукционной зарядки.

В итоге iPhone 7s точно не окажется революцией. Он будет эволюционным продолжением 7-ок, которые нам уже полюбились. И мы точно сразу будем плеваться от отсутствия инноваций, но уже через неделю после начала продаж побежим покупать новинку.

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

«Мужа тебе богатого»: Мишина высказалась о пожелании, показавшись в латексе

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua