News.ua


Больше никаких груш. Apple добилась запрета на этот логотип

Апрель 29
10:07 2017

Больше никаких груш. Apple добилась запрета на этот логотип

Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) признало недопустимым использование компанией Pear Technologies логотипа в виде груши. Об этом сообщает The Register, ссылаясь на Apple.

В 2014 году Pear подала заявку на регистрацию логотипа, юристы Apple сразу же пожаловались на действия компании. Они утверждают, что Pear Technologies использует «абстрактную стилизацию под Apple с помощью гладкого округлого силуэта фрукта».

Отметим, что эта компания занимается разработкой программного обеспечения для картографии. В начале этого года она попыталась зарегистрировать другой похожий торговый знак, но и тут Apple быстро среагировала. В итоге, все логотипы такого рода были запрещены.

В середине апреля Apple подала в суд на Swatch за использование слогана Tick Different — он созвучен с Think Different. Чем все это кончится — пока неизвестно.

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент висловив співчуття всім, хто втратив рідних через удари РФ упродовж дня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua