News.ua


Билл Гейтс рассказал о запрете на смартфоны для своих детей

Апрель 23
12:07 2017

Билл Гейтс рассказал о запрете на смартфоны для своих детей

Основатель компании Microsoft и самый богатый человек на планете Билл Гейтс не разрешал детям пользоваться смартфонами, пока им не исполнилось 14 лет. Об этом он рассказал в интервью британскому изданию Mirror.

У Гейтса трое детей: 20-летняя Дженнифер, 17-летний Рори и 14-летняя Фиби. Всех их коснулись ограничения на использование гаджетов. «Мы часто устанавливаем время, после которого нельзя пользоваться гаджетами. В их случае это помогает уснуть в разумное время», — рассказал глава Microsoft.
Гейтс объяснил, что старается сделать так, чтобы дети использовали смартфоны для полезных занятий — например, выполнения домашних заданий или общения с друзьями. Но порой гаджетов становится слишком много.
«Мы не пользуемся мобильными телефонами, когда едим за столом, — рассказал он. — Мы не давали смартфоны нашим детям, пока им не исполнилось 14 лет. Они жаловались, что другие дети получали их раньше».
Гейтс не уточнил, смартфонами какой марки пользуются члены его семьи. В 2012 году его жена Мелинда в интервью рассказала, что детям Гейтсов запрещено пользоваться продуктами Apple: «Богатство нашей семьи пришло от Microsoft, так зачем нам отдавать деньги конкуренту?»
Позже сам Билл Гейтс уточнил ее слова, сказав, что их дети и не просят о продуктах Apple. «Они счастливы со своими Windows Phone», — сказал тогда глава Microsoft.

Источник: 42.tut.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Європейські лідери закликали Раду ЄС терміново надати Україні засоби ППО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua