News.ua


Авторы War Thunder продолжают банить игроков за сторонние модификации

Март 23
20:07 2017

Авторы War Thunder продолжают банить игроков за сторонние модификации

Компания Gaijin Entertainment объявила о внесении изменений в систему борьбы с использованием сторонних модификаций игры в многопользовательском симуляторе боевых действий War Thunder. Разработчики отмечают, что введёная в прошлом году в игру система жалоб по повторам сыгранных боев позволила улучшить алгоритм вычисления подозрительных пользователей. Он позволяет проанализировать поведение игроков и определить тех, кто использует запрещённые модификации для получения выгоды.
Игроки, использующие запрещённые правилами War Thunder модификации, ведут себя иным образом, нежели честные геймеры. Последние получают данные только из клиента игры, тогда как нарушитель использует информацию с сервера, получая таким образом некоторые преимущества. Тут важно отметить, что все расчеты видимости, физики и повреждений происходят на сервере, поэтому нечестные игроки не имеют решающего преимущества, способного кардинально изменить ход сражений. Несмотря на это, даже незначительных изменений в поведении геймеров достаточно, чтобы обнаружить использование запрещённых модификаций.
Создавая алгоритм, разработчики заложили в него множество паттернов поведения нарушителя и регулярно пополняют базу новыми данными, полученными не в последнюю очередь из повторов подозрительных сражений, присланных игроками. Кроме того, в момент обнаружения подозрительного пользователя (даже если жалоб на него не поступало) алгоритм сразу же извещает об этом разработчиков. Последние тщательно проверяют игрока, чтобы избежать ошибочного распознавания. Алгоритм построен на базе технологии машинного обучения, поэтому он постоянно совершенствуется.
По словам разработчиков, за последние два месяца в игре были обнаружены и заблокированы практически все игроки, использовавшие запрещенные модификации в этот период. Их число составило 568 человек.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кабмін компенсує прифронтовим громадам недоотримання ₴111 мільйонів місцевих податків

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua