News.ua


Apple запатентовала гарнитуру, в которой используется экран iPhone

Март 20
15:54 2017

Apple запатентовала гарнитуру, в которой используется экран iPhone

У очков виртуальной реальности без сомнения есть потенциал. В этом на сто процентов уверен основатель Facebook Марк Цукерберг, который потратил круглую сумму на покупку компании Oculus, занимающейся разработкой решений в данной сфере. Тот факт, что об идее такого устройства подумывают и в Купертино, подтверждает новая патентная заявка компании.
На минувшей неделе Бюро по патентам и торговых знакам США выдало Apple патент №9595237. В документе описана носимая на голове гарнитура, в которой используется экран мобильного устройства. Судя по иллюстрациям, в основе гаджета лежит iPhone, именно его дисплей предложен для отображения картинки.
Согласно описанию системы, пользователь может «временно интегрировать» мобильное устройств в гарнитуру, позволяющую носить его на голове. При этом электронная часть гарнитуры может подключаться к мобильному устройству, чтобы оба компонента работали совместно.
Устройство может выключать пару линз, датчик расстояния, несколько кнопок управления и колесо, отвечающее за фокусировку. По сути, речь идёт об аналоге шлема виртуальной реальности Samsung Gear VR. Особенностью Gear VR является то, что роль дисплея в нём играют смартфоны южнокорейской компании.

Гарнитура и мобильное устройство Apple дополняют и расширяют возможности друг друга, а также могут отключать некоторые функции во избежание дублирования.
Заявка на патент была зарегистрирована Apple летом 2016 года. О планах компании по практической реализации разработки ничего не сообщается.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Отсрочка от мобилизации по уходу за инвалидом: кто сможет получить

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua