News.ua


Apple с iPhone 8 нарушает собственные правила

Апрель 27
14:02 2017

Apple с iPhone 8 нарушает собственные правила

В сети появляется все больше подтверждений тому, что iPhone 8 выйдет на несколько месяцев позже привычного начала продаж новых смартфонов Apple. Это говорит об ином подходе компании к юбилейному флагману. В этом году, возможно, Apple нарушит не одно, а целых два собственных правила.
Во-первых, производитель всегда избегал первым внедрять новейшие технологии. Обычно Apple выжидала, наблюдая за пробами и ошибками других компаний. Затем она находила оптимальный вариант использования и внедряла технологию в собственную продукцию.
В истории компании есть множество примеров. Первый портативный медиаплеер был изобретен в 1979 году, а первый mp3-плеер поступил в продажу в 1998-м. Apple же выпустила iPod только в 2001 году. Первые смартфоны появились в продаже в середине 1990-х, но iPhone дебютировал более чем через десять лет. Впервые сканер отпечатков пальцев использовался в телефоне Motorola Atrix в 2011 году, но «яблочный» производитель добавил его в iPhone 5s лишь спустя два года.
Во-вторых, Apple всегда все тщательно продумывает и планирует. Она не увлекается новыми идеями, пока не убедится в возможности массового производства.
Когда появились первые слухи о задержке юбилейного флагмана компании, многие пользователи не поверили в это. Apple выпускает устройства в соответствии с традиционным расписанием. Но, похоже, в этот раз компания может поступить по-другому.
Apple нарушает сразу оба своих правила. По слухам, отсрочка iPhone 8 может быть вызвана проблемами интеграции сканера отпечатков пальцев в дисплей смартфона. Дело в том, что это абсолютно новая технология, реализация которой требует много усилий. Аналитики KGI Securities полагают, что задержка также может быть связана с некоторыми другими компонентами новинки, в частности OLED-дисплеем, 10-нм чипом Apple A11, переработанным модулем 3D Touch и «революционной» фронтальной камерой.

Если выход iPhone 8 задержится на полтора-два месяца, производитель может пропустить целый финансовый квартал. Это приведет к потере прибыли и падению акций Apple. Кто-то может не дождаться релиза «восьмерки» и начать искать замену среди Android-устройств.
Если юбилейный флагман оправдает ожидания, то он станет самым крупным обновлением в истории Apple и подтвердит ее звание инноватора.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Харви Вайнштейну отменили приговор — Афиша bigmir)net

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua