News.ua


Apple обвинили в незаконном использовании чужих патентов при создании Apple Pay

Май 22
23:33 2017

Apple обвинили в незаконном использовании чужих патентов при создании Apple Pay

Universal Secure Registry (USR) подала в суд на Apple, обвинив компанию в нарушении патентов, связанных с платежной системой Apple Pay. Истец утверждает, что производитель iPhone нарушил патенты на технологии электронных платежей и принципы аутентификации в своих системах.
Основатель USR Кеннет Вайс утверждает, что технология его разработки лежит в основе Apple Pay. По его словам, патенты покрывают все три ключевых элемента «яблочного» платежного сервиса.
Хотя сегодня не редкость, когда у нескольких компаний сервисы работают по одной и той же технологии, Вайс уверяет, что Apple и Visa знали о его разработке за четыре года до запуска платёжного сервиса. По данным истца, с 2014 года сервера Apple и платёжная сеть VisaNet, включая Visa Token Service, обработали миллиарды транзакций Apple Pay в США.
Согласно исковому заявлению, в 2010 году Вайс предлагал Apple и Visa сотрудничество. В ходе встречи разработчик провёл презентацию своей технологии, где все участники подписали договор о неразглашении. Однако переговоры ничем так и не завершились.
Однако Вайс утверждает, что в начале января 2013 года Visa выделила около тысячи человек на проект Apple Pay, который создавался на основе его разработок.
Можно было бы подумать, что Вайс и его компания являются обычными патентными троллями, однако это не так. В документе, к примеру, указано, что более 150 млн человек во всём мире полагаются на системы компьютерной безопасности и идентификации, такие как токены SecurID, разработанные именно Вайсом.
Apple отказалась прокомментировать судебное разбирательство с Universal Secure Registry.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог вночі обстріляв Нікопольщину: пошкоджені підприємство, агрофірма та ЛЕП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua