News.ua


Apple больше не самая инновационная компания

Май 13
10:50 2017

Apple больше не самая инновационная компания

Автор первой официальной биографии Стива Джобса – Уолтер Айзексон – считает, что на фоне технологических достижений компаний Google и Amazon в действиях Apple кажется недостаточно энтузиазма. Об этом американский писатель заявил в интервью телеканалу CNBC.
Общаясь с журналистами, Айзексон заявил, что Google и Amazon обогнали Apple в инновационности и сегодня являются лидерами среди IT-компаний. В частности, Айзексон был удивлен тем, что Siri не ушла дальше мобильных устройств.
«Apple больше не самая инновационная компания, – заявил писатель журналисту CNBC. – Но они хорошие исполнители. Инновации в области виртуальных помощников, например, внедрили Google и Amazon, а не Apple».
По мнению Айзексона, Google предпринимает важные шаги в направлении домашних помощников. От Apple он ждет чего-то прорывного, того, что сможет изменить рынок – Джобс предлагал такие решения постоянно.
Автор биографии основателя Apple считает, что голосового помощника Siri стоило продвигать как домашнего помощника, чем сейчас являются Amazon Echo и Google Home.
По слухам, 5 июня на WWDC компания Apple представит «умную» колонку под управлением Siri. Но писатель уверен, что время уже упущено и Apple надо продвигать инновации в других сферах. «Apple великая компания без по-настоящему нового большого прорыва. Но не это в ДНК компании», – сказал он.
Айзексон не в первый раз критикует производителя iPhone. Три года назад он заявил, что Тим Кук не нашел своего места в компании, в результате чего в поиске своего места находится и Apple. Кроме того, в совете директоров управляемой им компании еще много тех, кто пришел во времена Стива Джобса. Писатель выразил уверенность, что Куку следует сформировать собственную команду.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ердоган закликав ФРН зняти для Туреччини обмеження в оборонній промисловості

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua