News.ua


Аналитики предупреждают о замедлении темпов роста у MediaTek

Апрель 26
06:32 2017

Аналитики предупреждают о замедлении темпов роста у MediaTek

Рыночные эксперты предсказывают замедление темпов роста выручки MediaTek. Ожидается, что продажи тайваньского вендора в апреле-июне 2017 года увеличатся лишь на 10-15% в поквартальном исчислении, тогда как ранее обозреватели говорили о темпах роста не ниже 20%.
По итогам первой четверти 2017 года MediaTek зарегистрировала выручку в размере 56,08 млрд тайваньских долларов (1,9 млрд долларов США), что на 18,3% меньше, чем в предыдущем квартале. Также отраслевые источники DigiTimes ранее сообщили, что в январе-марте поставки процессоров для смартфонов MediaTek упали ниже 100 млн штук.
На 28 апреля у MediaTek запланировано собрание акционеров, на котором компания отчитается о финансовых показателях в минувшем квартале и представит прогноз на текущий трехмесячный период. Обозреватели полагают, что прогноз будет сдержанным, и MediaTek сосредоточит усилия на сохранении своих позиций на рынке смартфонных чипов.
Между тем, тайваньский вендор уже потерял некоторых клиентов. По сведениям источников, несколько китайских вендоров, ранее закупавших у MediaTek чипы среднего и высокого класса, не стали размещать у компании новые заказы.
MediaTek еще остается конкурентоспособной в сегменте менее дорогих чипов, но рентабельность компании падает из-за того, что соперники агрессивно снижают цены. Об этом говорят финпоказатели за 2016год: хотя MediaTek зарегистрировала рекордную выручку в размере 275,5 млрд тайваньских долларов, показатель валовой маржи у нее упал до 35,6%, наименьшего в истории компании уровня.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни вдарили ракетою С-300 по житловому комплексу в Харкові, є поранені

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua